Сайт Natty и её друзей

Пятница, 03.05.2024, 22:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | [Опасность] Безопасность в Сети - Страница 2 - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Knight, pazzz  
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » [Опасность] Безопасность в Сети (Как нас разводят по ICQ, E-Mail и другие угрозы)
[Опасность] Безопасность в Сети
KnightДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:07 | Сообщение # 1
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Тема навеяна темой на allsiemens, в которой первое сообщение было таким:
Quote
Приколись мужчины получил в аське: Цитата:
471735196 (09:42:39 30/06/2008)
29/06/2008 (22:50 GMT +03:00)
Новый Security Bot от icq.
Не хотите потерять Ваш icq номер?
Для кражи icq, хакеры используют метод перебора паролей,
специальная программа сканирует огромные словари из разных комбинаций и в случае совпадения Вы теряете свой icq номер.
Недавно компания icq получила доступ к базе словарей используемых хакерами, и Вы можете проверить есть Ваш пароль в словарях или нет,
отправив его на короткий номер бота - 289224
В случае совпадения Бот отправит Вам уведомление, и Вы сможете сменить опасный пароль.

Надеюсь, никто не догадается отправить ему свой пароль?

Тема предназначена для предупреждения людей об возможностях обмана.
ВНИМАНИЕ! В теме не будут удалятся сообщения о лохотронах, выделенных как цитата и снабженных Вашими комментариями. В остальных случаях сообщения будут тереться. А если у меня будет плохое настроение, то получите предупреждение независимо от ранга (Наташа, тебя это не касается)
Считаю тему важной.


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
EVILsmileДата: Вторник, 12.08.2008, 22:43 | Сообщение # 16
Всем выйти из сумрака!
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
Есть вирусы под линем. Есть...

Quote (Kotyara)
нет вирусов под линуксом, нет...

Насчет этого скажу что под виндой при виде вируса возникает панический вопрос "Как это удалить ?????" а под Линухом - "Как это вообще нахер устанавливается, а ???" biggrin






 
pazzzДата: Среда, 13.08.2008, 00:40 | Сообщение # 17
Одминчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Гуляет
Quote (Knight)
А если у меня будет плохое настроение, то получите предупреждение независимо от ранга (Наташа, тебя это не касается)

у модера не может быть плохого или хорошего настроения - он на службе и обязан соблюдать правила,
в противном случае он слетает модерства
 
KotyaraДата: Среда, 13.08.2008, 02:32 | Сообщение # 18
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (pazzz)
у модера не может быть плохого или хорошего настроения - он на службе и обязан соблюдать правила, в противном случае он слетает модерства

*шепчет* тс-с-с!.. модер не должен флудить, если только он не я)))

Quote (EVILsmile)
Насчет этого скажу что под виндой при виде вируса возникает панический вопрос "Как это удалить ?????" а под Линухом - "Как это вообще нахер устанавливается, а ???"

эм.. когда еще под виндой сидел никогда паники при виде красного окошка (у меня нод стоял) не возникало. ЧЯДНТ?
насчет линуха :
во-первых: оригинал звучал:
в линуксе вирусы распространяются методом "нифигасе, дай посмотреть!" (или где-то так)...
во-вторых:
а) вирусы в винде распространяются _намного_ легче, потому что
1. юзер вынужден сидеть под админом (где-то тут на форуме с паззом спорили на эту тему)
2. кряки ставятся почти на весь софт
3. не знаю насколько правда, но давно уже ходят слухи о том, что компании типа лаб. касперского сами пишут всякие гадости
б) в линухе нет "вирусов", есть банальные сплойты, деятельность которых прекращается с следующим обновлением системы (да и запустить такую гадость в здравом уме не будет никто, разве что тот, кто постоянно под рутом сидит), есть также руткиты, коих мало... так же есть возможность попасть в ботнет через взлом машины и установкой чужого скрипта (что я понял, на данный момент -- самая актуальная угроза)... все это при достаточном внимании обнаруживается и лечится)..
в) виндозные вирусы под вайном ничего не делают) (факт)
в-третьих: пора мне завязывать с холиварами и идти спать...
в-четвертых: товарищ pazzz, ну че вам пару метров жалко, чтоб я с вами в контр поигрался? Оо...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
pazzzДата: Четверг, 14.08.2008, 00:59 | Сообщение # 19
Одминчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
*шепчет* тс-с-с!.. модер не должен флудить, если только он не я)))

ептать, а я оказывается тут модер - тока щас заметил - ну все пипец вам всем - у меня всегда плохое натсроение angry
Quote (Kotyara)
1. юзер вынужден сидеть под админом (где-то тут на форуме с паззом спорили на эту тему)

ню ню, а ты канешна не рутом сидишь
Quote (Kotyara)
2. кряки ставятся почти на весь софт

тут согласен - проблема в тупости - шас софт стоит вполне адекватные деньги
Quote (Kotyara)
3. не знаю насколько правда, но давно уже ходят слухи о том, что компании типа лаб. касперского сами пишут всякие гадости

согласен - щас антивирусные компании получают мегаприбыли
Quote (Kotyara)
б) в линухе нет "вирусов", есть банальные сплойты, деятельность которых прекращается с следующим обновлением системы (да и запустить такую гадость в здравом уме не будет никто, разве что тот, кто постоянно под рутом сидит), есть также руткиты, коих мало... так же есть возможность попасть в ботнет через взлом машины и установкой чужого скрипта (что я понял, на данный момент -- самая актуальная угроза)... все это при достаточном внимании обнаруживается и лечится)..

када то давно, када ты был еще совсем маленькиий тоже самое начиналось в досе,
как говортися будет спрос - будет и предложение, а посколько на линухе сидишь пока тока ты и еще пару человек то вирусописателям нет смысла заморачиваться, када весь мир сидит в винде
Quote (Kotyara)
) виндозные вирусы под вайном ничего не делают) (факт)

я вот тебя уже спрашивал - а тебе не западло на своем мегасвободномопенсоурсскриптокомандномкулзащищенномпроекте запускать какой-то виндовз_3.11 подобный wine, чтобы уже в нем запускать унизительные для настоящего линуксоида виндовые приложения?

Quote (Kotyara)
в-четвертых: товарищ pazzz, ну че вам пару метров жалко, чтоб я с вами в контр поигрался? Оо...

мне вообще ничего не жалко в свободном мире - приди и возьми
 
KotyaraДата: Четверг, 14.08.2008, 02:26 | Сообщение # 20
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (pazzz)
ню ню, а ты канешна не рутом сидишь

нет.. и вообще у меня такой юзер как рут не дергаецца -- у меня судо есть, если че надо сконфигурить/поставить...
вот в году 2004 стоял у меня альт.. вот там да -- на нтфс раздел только из-под рута можно было писать, только вот доступа в тырнет у меня тогда не было. но теперь у меня альта нет, да и нтфс раздела тоже нет, а пока под убунтой сидел -- и рута у меня не было..

Quote (pazzz)
как говортися будет спрос - будет и предложение,

эм.. знаешь.. только один нюанс -- к текстовикам как-то сложно прицепить нечто вредоносное.. да и чтоб в репозиторий залить что-то непроверенное мэйнтейнерами дистра -- тоже просто так не получицца... а кто бинарники с левых сайтов тянет и ставит -- сам себе дураг, и мы его лечить не будем))..

Quote (pazzz)
я вот тебя уже спрашивал

а я тебе уже отвечал -- не вижу в этом ничего неправославного. тем более пока некоторые личности флешки с мульт ру только экзешками распространяют (ну, видите ли не нравицца им свф, трояны плохо цепляются). кста, вот недавно наткнулся вообще на "гениальную" штуку -- книга екзешкой сделана, надо было ж как-то запустить.

Quote (pazzz)
виндовз_3.11 подобный wine,

так.. вижу я уже вырос, а ты еще в том времени и остался. где в досе вирусов нету.
зато, если верить рассказам Ъ олдовых программистов -- в досе можно было с девайсами напрямую работать.

Quote (pazzz)
мне вообще ничего не жалко в свободном мире - приди и возьми

вот специально приеду и возьму у тебя пару метров кабеля...
ПС а кто писал, что извне сети вас не видно?.

Quote (pazzz)
унизительные для настоящего линуксоида

бггг... а что ты подразумеваешь под "настоящего линуксоида"... вот смотри, виндоуз онли прожектс, при чем полный фрисофт -- Миранда (ИМ), SciTe (редактор), RnQ, еще куча чего с открытыми исходниками, но очень завязанное на винапи, потому легче переписать, чем переделывать.
и где они унизительные?.. а виндовые? -- виндовые же...
ПС мне-то оно и не надо, а народ иногда требует...
ППС а вообще-то не понять вам "спортивного интереса" -- запустится/не запустится..

Quote (pazzz)
вирусописателям нет смысла заморачиваться, када весь мир сидит в винде

естественно -- прийдет "весь мир" в линукс -- появятся любители посидеть под рутом, запустить че-нить не то и не оттуда, куда ж без них-то..
сам иногда на двачевские приколы ловлюсь, как бы обидно не было sad

PS Holywar, sweet holywar


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
KnightДата: Вторник, 09.09.2008, 13:08 | Сообщение # 21
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Quote (pazzz)
у модера не может быть плохого или хорошего настроения - он на службе и обязан соблюдать правила, в противном случае он слетает модерства

Quote (Kotyara)
*шепчет* тс-с-с!.. модер не должен флудить, если только он не я)))

Quote (pazzz)
ептать, а я оказывается тут модер - тока щас заметил - ну все пипец вам всем - у меня всегда плохое натсроение

Вы еще устройте здесь "Битвы модераторов", блин...

Андрюх, это я к слову сказал про плохое настроение... Я знаю, что настроение тут ни причем...


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
EVILsmileДата: Среда, 10.09.2008, 19:44 | Сообщение # 22
Всем выйти из сумрака!
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Статус: Гуляет
OMG о_О





 
KnightДата: Суббота, 18.10.2008, 22:30 | Сообщение # 23
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
«Лаборатория Касперского» сообщает об обнаружении новой модификации мобильного троянца Trojan-SMS.J2ME.Konov.b, массово распространяющегося в социальной сети «ВКонтакте». Эксперты отмечают, что это новый этап эволюции распространения мобильного вредоносного программного обеспечения.

Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
ShamanДата: Среда, 29.10.2008, 12:28 | Сообщение # 24
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 19
Статус: Гуляет
Нашел одну фенечку.
Kopete ICQ. Этот пэйджер палит айпишку. В то время как тот же qip ведет себя в этом случае достаточно хорошо, скрывает данные.
Я смог спалив IP элементарно его трассануть до сервака, получить его адрес, в итоге чего вышел на сайт и получил информацию где же человек работат и адрес этой компании. Вот вам и безопастность)))
 
EVILsmileДата: Среда, 29.10.2008, 17:42 | Сообщение # 25
Всем выйти из сумрака!
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Статус: Гуляет
Quote (Shaman)
Я смог спалив IP элементарно его трассануть до сервака, получить его адрес, в итоге чего вышел на сайт и получил информацию где же человек работат и адрес этой компании. Вот вам и безопастность)))

А поподробнее?








Сообщение отредактировал EVILsmile - Среда, 29.10.2008, 17:42
 
McFlooderДата: Вторник, 16.12.2008, 11:13 | Сообщение # 26
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
В копыте по умолчанию IP скрыт. Если вы сняли эту галочку, то это уже ваши проблемы. Да и при передаче файлов IP палится в любом случае. Не знаю, что это может дать, кроме рассекречивания места нахождения собеседника.
Чтоже касается вирусов, то тут дело скорее в менталитете пользователей, чем в операционной системе. Если вы будете питаться с помойки, то врядли долго проживете. Однако, "продвинутые" пользователи качают все что найдут и неважно откуда, свято веря в волшебный антивирус. Причем качают то, без чего вполне можно обойтись. Ведь прыщи на фотках нужно непременно замазывать фотошопом, который стоит 5000 баксов, хотя можно воспользоваться бесплатным гимпом или Паинт.Нет. Фрагменты музыки для закачки на мобилу нужно резать непременно саундфорджем, хотя есть бесплатный mp3directcut. Ведь хакер Вася сказал что именно эти проги самые крутые, и пофиг, что будет использоваться меньше процента от их крутости. И лезут пользователи на файлопомойки и асталависту за кряками и кейгенами, и растут ботнеты не по дням, а по часам, и удивляются юзеры быстрому расходу траффика на их интеренетах smile
 
ShamanДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:04 | Сообщение # 27
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 19
Статус: Гуляет
подробнее конечно можно, если узнать IP, то в консоли cmd набирается команда:
tracert <ip>
и пожно поглядеть в конце трассы название и адрес сервера с которого выходит чел
 
McFlooderДата: Вторник, 06.10.2009, 23:50 | Сообщение # 28
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
Гораздо проще и информативнее использовать whois. Правда в винде такой программы нет, поэтому придется прогуляться, например, на http://www.nic.ru/whois/
 
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » [Опасность] Безопасность в Сети (Как нас разводят по ICQ, E-Mail и другие угрозы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск