Сайт Natty и её друзей

Воскресенье, 28.04.2024, 22:27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Любовь - Страница 3 - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: иа-иа  
Наш Форум » Общение » Наша жизнь » Любовь (Че ет за чуство??)
Любовь
JekaДата: Четверг, 10.01.2008, 01:24 | Сообщение # 31
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
унылое говно
 
КвохаДата: Четверг, 10.01.2008, 12:27 | Сообщение # 32
Гыгыкалка-квохталка
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Гуляет
Natty, но 7 месяцев - это так много dry ...
veex, я тебя поздравляю!!! biggrin Чувства и любовь вернуть можно, если вы оба постараетесь...


мне плевать на Harley Davidson!!!
 
NattyДата: Суббота, 19.07.2008, 23:11 | Сообщение # 33
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
Любовь глазами греков:

Любовь-филио.
Большинство браков основано именно на этой любви. Филио - это любовь, основанная на взаимных интересах. Это условный тип любви, поскольку базируется на определённых условиях. Если они не выполняются, то любовь заканчивается. Именно потому большинство браков в последнее время заканчивается разводами: общие интересы у людей заканчиваются, и их больше ничто не держит в семье.

Любовь-сторге.
Этот вид любви больше напоминает привязанность, будь то привязанность к человеку, вещи или животному. Это может быть любовь к собаке или кошке - вашим домашним животным. Это также может быть любовь к определённому окружению, в котором вы выросли и к которому очень сильно привыкли. Это также может быть привязанность к старой квартире или работе. Также вы можете сказать, что вы любите мороженное. В данном случае слово "люблю" - это сторге. Кроме того, некоторые родители испытывают по отношению к детям именно этот вид любви.

Любовь-эрос.
Это физическое, сексуальное чувство. Некоторые называют это "химией". Если взаимоотношения между людьми базируются лишь на любви-эрос, то через некоторое время, когда физическое чувство проходит или ослабевает, пара распадается. Сравнить это можно с тем же эффектом, какой производит на ребёнка новая игрушка. Пока она новая, ребёнок с нею не расстаётся ни на минуту. Со временем (а у детей это происходит в течение нескольких дней) новая игрушка становится старой и надоедает. А когда появляется новая, она полностью вытесняет память о прежней любимой игрушке.

Любовь-агапе.
Это такой вид любви, который описывает сущность Бога. В 1Иоанна 4:8, 16 мы читаем: "Бог есть любовь!" В оригинале используется греческое слово "агапе" . Оно означает беззаветно преданную, бескорыстную и безусловную любовь. Описание такого рода любви приводится в 1Коринфянам 13. Когда взаимоотношения в семье строятся на любви-агапе, в такой семье нет места для нечестных игр. Если один супруг причиняет боль другому, то второй не мстит и не держит зла; не выжидает удобного момента, чтобы уколоть супруга намёками на прошлую обиду.

Санскрит (древнеиндийский язык) имеет 96 слов, определяющих любовь, а древнеперсидский - 80. В Греческом языке есть несколько слов, которые отражают понятие "любовь". Вот они: Эрос (eros), сторге (storge), филио (phileo), мания (mania) и агапе (agape). В английском и русском языках существует лишь одно слово - "любовь" (love).

Манию трудно назвать любовью. Это, скорее всего, демоническое влечение к кому-либо или чему-либо. Сама по себе она является идолослужением, поскольку обожествляет человека или же вещь, привязанность к которым человек испытывает. Примерами такой любви могут быть истории, фильмы и рассказы, в которых люди готовы пожертвовать своей жизнью ради предмета своего обожания. Греки расценивали такой вид любви, как прикосновение капризных греческих богов, потому что после этого прикосновения люди начинали себя вести нерационально. Библия называет этих языческих богов - демонами (Второзаконие 32:16-17 "Богами чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: приносили жертвы бесам, а не Богу" и 1Коринфянам 10:20 "язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу"). Поистине, от подобной "маниакальной любви" произошло современное слово маньяк.


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
VillainДата: Среда, 23.07.2008, 15:21 | Сообщение # 34
Злодей
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Гуляет
любовь.......
это любовь........


Кто знает
Тот знает точно
Кто не любит свет
Тот живёт ночью
 
po4@tokДата: Среда, 23.07.2008, 16:14 | Сообщение # 35
Хиппи
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Статус: Гуляет
Любовь-это стройная и умная девушка с которой мне очень легко и хорошо....

По причине тоски, да под предлогом строки...

 
VillainДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:31 | Сообщение # 36
Злодей
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Гуляет
po4@tok, не обязательно девушке иметь тело с параметрами 90-60-90, чтобы ее любили... ведь есть и 120-100-120, и их тоже любят... tongue

Кто знает
Тот знает точно
Кто не любит свет
Тот живёт ночью


Сообщение отредактировал Villain - Понедельник, 28.07.2008, 15:32
 
po4@tokДата: Понедельник, 28.07.2008, 16:39 | Сообщение # 37
Хиппи
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Статус: Гуляет
Villain, Я имел ввиду вполне конкретного человека вообще-то... tongue

По причине тоски, да под предлогом строки...

 
VillainДата: Среда, 30.07.2008, 11:20 | Сообщение # 38
Злодей
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Гуляет
po4@tok, сори...я не подумал

Кто знает
Тот знает точно
Кто не любит свет
Тот живёт ночью
 
СБДата: Вторник, 05.08.2008, 10:36 | Сообщение # 39
Почетный козел форума
Группа: Свои
Сообщений: 292
Статус: Гуляет
вот соплей-то развели!
Любовь — «такое отношение к другому существу или предмету, при котором без него трудно или невозможно существовать. Кратчайшее определение любви: „нельзя быть без“» (М. Эпштейн). Это чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего, понятие любви используется для обозначения отношений между людьми, однако, кроме этого, существует любовь к идеям, к природе, к животным, к предметам и прочему. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных, дружеских (равноправных) отношений, так и от страсти (мании, паранойи) — слепой безотчётной одержимости (хотя нет сильной любви без аффектов). В любви важны понятия свободного избранничества и самоотречения. Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать всё от себя зависящее для благополучия любимого человека. В платонизме любовь представляется через три влечения. Первое — влечение к телу, порождающее желание. Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы. Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения.

Любовь — наивысшая форма проявления доброты, граничащая с самопожертвованием.

В последнее время проводятся исследования о том, какие биохимические процессы сопровождают состояние любви. Так, мозг влюбленных вырабатывает больше фенилэтиламина — вещества, вызывающего ощущение влюблённости.

Ну это тупо вырезка из Википедии. А вот товарищ Соловьёв (Владимир Соловьёв не тот, что на нтв сейчас ведёт "к барьеру", а тот, что был философом, публицистом, критиком, поэтом и короче отличным писакой!) посвятил теме любви множество статей в которых он утверждал, что любовь - это средство для размножения. Причём всё это доказывая в этих самых статьях!

ну а на самом деле любовь - это когда девчонка толстая жypнал пpиобpетает "Мода", и снит как-бyдто юноши ей в школе не дают пpохода, когда милицанеp yсатый вдругyг yлыбнётся хyлиганy и поведёт его под pyки, но не в тюpьмy, а к pэстоpанy. Когда мальчишка на асфальте мелом пишет чьё-то имя, когда телёнок несмышлёный гyбами ищет мамки вымя, когда весёлый бpигадиp дояpкy щиплет возле клyба, когда солдатик лысенький во сне целyет дpyга гyбы, когда безpодная двоpняга взобpаться хочет на бyльдога, когда в кyпаловскyю ночь две паpы ног тоpчат из стога, когда седой пpоффесоp под дождём по лyжам pезво скачет, а зацелованая им девчонка над пятёpкой плачет...


Мы - пасынки истории, и телевидение внушило нам, что однажды мы все станем миллионерами, звездами кино и рок-н-ролла. Все вранье. И мы только начали это осознавать.

ничего не имею против людей, но и любить всех не в моих силах.

Сообщение отредактировал СБ - Вторник, 05.08.2008, 10:37
 
po4@tokДата: Вторник, 05.08.2008, 12:35 | Сообщение # 40
Хиппи
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Статус: Гуляет
Любовь - это унылое говно...

По причине тоски, да под предлогом строки...

 
СБДата: Вторник, 05.08.2008, 12:53 | Сообщение # 41
Почетный козел форума
Группа: Свои
Сообщений: 292
Статус: Гуляет
любовь - это просто противовес эгоизму. т.е. если эгоизм это, грубо говоря, делать то, что выгодно самому, а не окружающим, срать на всех и т.д., то любовь в общем (любовь родителей/братьев/сестёр/друзей/девушек/кошек/собачек) это именно жертвование каких-то своих принципов или интересов ради кого-то другого, кого любишь (а любить можно не только девочку/мальчика) так что давайте не будим связывать любовь и чувства привязаности, которые возникают между М и Ж. я люблю ведь не только свою девушку, я ведь ещё и апельсины люблю!

Мы - пасынки истории, и телевидение внушило нам, что однажды мы все станем миллионерами, звездами кино и рок-н-ролла. Все вранье. И мы только начали это осознавать.

ничего не имею против людей, но и любить всех не в моих силах.

 
АЛЁНКАДата: Вторник, 02.09.2008, 01:08 | Сообщение # 42
Форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 35
Статус: Гуляет
Когда я влюбляюсь,в голове творческий беспорядок:путаются даты,события,имена...Думаю только о НЕМ! Становлюсь очень доброй...и кажется,ко мне опять пришло это чувство.Вот только знать бы еще как он ко мне относится...(((

Тепло ли, там, на твоей планете?
 
EVILsmileДата: Вторник, 02.09.2008, 14:45 | Сообщение # 43
Всем выйти из сумрака!
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Статус: Гуляет
Quote (СБ)
ну а на самом деле любовь - это когда девчонка толстая жypнал пpиобpетает "Мода", и снит как-бyдто юноши ей в школе не дают пpохода, когда милицанеp yсатый вдругyг yлыбнётся хyлиганy и поведёт его под pyки, но не в тюpьмy, а к pэстоpанy. Когда мальчишка на асфальте мелом пишет чьё-то имя, когда телёнок несмышлёный гyбами ищет мамки вымя, когда весёлый бpигадиp дояpкy щиплет возле клyба, когда солдатик лысенький во сне целyет дpyга гyбы, когда безpодная двоpняга взобpаться хочет на бyльдога, когда в кyпаловскyю ночь две паpы ног тоpчат из стога, когда седой пpоффесоp под дождём по лyжам pезво скачет, а зацелованая им девчонка над пятёpкой плачет...

Не, на самом деле все немного по другому =)))) -

Когда зимой холодною в крещенские морозы
Щебечет песню соловей и распускаются мимозы,
Когда взлетаешь к небесам и там паришь, пугая звезды,
А над окном твоим совьют какие-нибудь птицы гнезда,
Когда безродная дворняга журнал приобретает "Мода"
И с ним как будто юноши ей в школе не дают прохода,
Когда девчонка толстая доярку щиплет возле клуба,
Когда милиционер усатый во сне целует друга губы.

Знай, это Любовь,
С ней рядом амур
крыльями машет,
Знай, это Любовь,
Сердце не прячь,
амур не промажет...

Когда седой профессор под дождем мелом пишет чье-то имя,
Когда мальчишка на асфальте губами ищет мамки вымя,
Когда теленок несмышленый вдруг улыбнется хулигану,
И поведет его под руки, но не в тюрьму, а к ресторану,
Когда веселый бригадир взобраться хочет на бульдога,
Когда в купаловскую ночь две пары ног торчат из стога,
Когда солдатик лысенький во сне по лужам резво скачет,
А зацелованная им девчонка над "пятеркой" плачет







 
СБДата: Вторник, 02.09.2008, 18:49 | Сообщение # 44
Почетный козел форума
Группа: Свои
Сообщений: 292
Статус: Гуляет
АЛЁНКА, почему бы вместо того, что бы страдать фигнёй, просто спросить "ЕГО"?

Мы - пасынки истории, и телевидение внушило нам, что однажды мы все станем миллионерами, звездами кино и рок-н-ролла. Все вранье. И мы только начали это осознавать.

ничего не имею против людей, но и любить всех не в моих силах.

 
КвохаДата: Пятница, 05.12.2008, 19:00 | Сообщение # 45
Гыгыкалка-квохталка
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Гуляет
Quote (СБ)
СБ
, я например от страха помру, если решусь спросить парня,как он ко мне относится... а потом еще буду думать, не врет ли он?...


мне плевать на Harley Davidson!!!
 
Наш Форум » Общение » Наша жизнь » Любовь (Че ет за чуство??)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск