Сайт Natty и её друзей

Суббота, 18.05.2024, 17:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Носите ли вы маски? - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш Форум » Админский раздел форума » Б/У-шные темки » Носите ли вы маски? (Жизнь - это театр, а люди в нём актёры...(с))
Носите ли вы маски?
ФейкаДата: Четверг, 27.09.2007, 17:41 | Сообщение # 1
Форумское солнушко
Группа: Свои
Сообщений: 232
Статус: Гуляет
Итак, тема заключается вот в чём. В каждом обществе мы ведём себя по разному или же носим одно истинное лицо - такое какое у нас есть на самом деле.
Зачастую мы играем в жизне разные роли и приходится одевать так называемую маску. А вы всегда стараетесь оставаться самим собой или у вас всегда есть один два образа на разные случаи?


Только глубокое чувство может толкнуть меня под венец, поэтому быть мне старой девой(с)

Что ж, она как будто мила. Но всё же недостаточно хороша, чтобы нарушить мой душевный покой(с)

 
ФейкаДата: Четверг, 27.09.2007, 17:42 | Сообщение # 2
Форумское солнушко
Группа: Свои
Сообщений: 232
Статус: Гуляет
Я вот честно могу сказать что, да...Ношу...Не часто, но бывает...Но не всегда это для меня хорошо. Иногда хочу себя показать с одной стороны, а получается, что я только унизилась перед народом

Только глубокое чувство может толкнуть меня под венец, поэтому быть мне старой девой(с)

Что ж, она как будто мила. Но всё же недостаточно хороша, чтобы нарушить мой душевный покой(с)

Сообщение отредактировал Фейка - Четверг, 27.09.2007, 18:20
 
МалышДата: Четверг, 27.09.2007, 18:12 | Сообщение # 3
Форумчанка
Группа: Свои
Сообщений: 67
Статус: Гуляет
я тоже честно скажу, иногда приходится надевать, но очень редко. В основном я веду себя по настроению, если мне грусно то я низачто не буду заставлять себя улыбаться.


 
JekaДата: Четверг, 27.09.2007, 18:15 | Сообщение # 4
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
да, со всеми веду себя по-разному. Только это неудобно, иногда забываю, как вести себя с самим собой.
 
NattyДата: Четверг, 27.09.2007, 19:30 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
Да все мы носим маски...куда без этого? Иногда за этими масками даже сами забываем,какие мы на самом деле. И тогда придумываем себе какую-то усредненную,обобщенную маску самих себя.

Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
KotyaraДата: Четверг, 27.09.2007, 22:06 | Сообщение # 6
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
а еще прикольней - придумывать маску для маски самого себя...

спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
иа-иаДата: Пятница, 28.09.2007, 08:18 | Сообщение # 7
Мудрость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Статус: Гуляет
Я что- то подобное про маски читала, то-ли белые стихи, то-ли просто перевод. Сейчас пороюсь, если найду -воспроизведу wink

 
МалышДата: Пятница, 28.09.2007, 11:07 | Сообщение # 8
Форумчанка
Группа: Свои
Сообщений: 67
Статус: Гуляет
Каждый без исключения человек строит, так называемые, социальные маски. Это стили поведения в обществе, это облики человека, которые он одевает поверх своей истинной личности, чтобы облегчить взаимодействие с другими людьми и со всем миром в различных ситуациях. Социальная маска часто скрывает наши страхи, неуверенность, комплексы, обиды и выявляет те вещи, которых нам не хватает, ту роль в обществе, которую мы хотим играть.

Пример: исследования американцев показали, что люди, которые сидят в Мерседесе, держатся по-другому: у них другая осанка, другие движения, другие манеры, нежели у водителей других автомобилей.

И во время первого контакта с человеком мы взаимодействуем с его социальной маской. И чаще всего его социальная маска показывает ровно обратную картину того, что он на самом деле из себя представляет. Красивые женщины больше всего озабочены и легко задеваемы по поводу своей внешности. Женщины, которые жалуются на грубое отношение к ним со стороны мужланов, в глубине души сами тянутся к ним. Доминантные и властные женщины жаждут сексуального подчинения.
Интересно, что даже в отношениях с близкими людьми мы не остаемся сами собой.
Например, с родителями мы можем одевать маску независимого и задиристого человека, в случае, если воспитание носило тоталитарный характер и зрел протест, который так и не компенсировался до конца, а, значит, влияет на поведение. Либо одеваем маску покровителя. Либо становимся в их присутствии снова детьми. И маски эти совсем не обязательно одеваются по собственной воле. Это может быть своего рода психологической защитой.
То же самое и в отношениях с детьми, но с другим знаком, и так же, с множеством вариантов...

Если же человек чувствует себя среди близких (в том числе и со своими детьми) равноправным партнером, равным среди равных, уважающим чужое мнение и не сомневающимся, что будут уважать и его, то это говорит о психологической зрелости и умении отвечать за свои действия и поступки.

Выводы

Итак, делаем выводы. По мнению психологов, социальные маски говорят о незрелости твоей личности. Но с другой стороны, всегда быть собой – довольно серьезное испытание для окружающих. И большинство людей, похоже, считает, что жизнь требует от нас быть разными, но при этом, конечно, оставаться собой. Играйте и моделируйте, но помните: маска может стать настоящей... Все дело в самоконтроле. Если вы достаточно уверены в себе, чтобы разыгрывать различные модели поведения, почему бы и нет?

По материалам женского журнала Шпилька.



 
VillainДата: Пятница, 28.09.2007, 20:53 | Сообщение # 9
Злодей
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Гуляет
а если рассуждать серьёзно...то у каждого человека есть такая "маска"...другое дело надевает он её или нет

Кто знает
Тот знает точно
Кто не любит свет
Тот живёт ночью
 
иа-иаДата: Понедельник, 01.10.2007, 23:23 | Сообщение # 10
Мудрость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Статус: Гуляет
Вот, я нашла! Читайте, может кому-то тоже понравится

"Не давай мне тебя обмануть
Не давай лицу, которое я ношу тебя обмануть,
Ведь у меня тысячи масок,
И я их боюсь снимать,
И не одна из них не есть я.
Притворство – моя вторая натура,
Но не давай мне тебя обмануть,
Ради Бога, не давай.
Кажется, что я спокойна,
Все во мне солнечно и цельно
И внутри и снаружи.
Уверенность – мое имя,
И холодность моя игра.
Всегда спокойна, я владею собой,
И никто мне не нужен.
Но не верь мне, пожалуйста.
На поверхности я кажусь спокойной,
Но это лишь маска.
Под ней нет довольства,
Под ней я в смущении, в страхе, и одинока.
Но я скрываю это.
Не хочу, чтобы
Кто-нибудь знал.
Я в панике – вдруг
Мои слабости и страхи проявятся.
Вот почему я надела маску.
Она помогает мне притворяться,
Закрывает от пытливых взглядов.
Но может быть, такой взгляд – мое спасенье.
И я знаю это.
Да, да, если за ним одобрение,
если за ним – любовь,
Только это заставит меня поверить в то,
Во что я не могу поверить,-
Что я стою любви.
Но я не могу этого сказать, не осмеливаюсь, боюсь…
И боюсь, что ты взглянешь –
и не примешь, не полюбишь меня.
Я боюсь, что ты и не думаешь обо мне,
Что ты смеешься надо мной.
Твой смех убьет меня.
Я боюсь, что в душе я ничего не стою.
Что нет во мне хорошего.
И ты увидишь это и оттолкнешь меня.
Поэтому и играю я в эту игру.
За маской уверенности – дрожащий ребенок.
Так начинается парад масок.
Моя жизнь становится полем боя.
Кто же я?- спросишь ты.
Я – та, кого ты хорошо знаешь.
Я – каждая встречная женщина.
Я – каждый встречный мужчина."

Я думаю что это перевод с английского. Встречала тот же стих, но от лица мужчины, а в английском такой привязки к роду нет.


 
mariДата: Среда, 03.10.2007, 13:37 | Сообщение # 11
Партизанка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Гуляет
я думаю если улыбаться когда грустно или тому кому совсем не хочется улыбаться это не маска а какое то лицемерие, ради какой то выгоды. Да и собственно что такое маска по сути?
 
злойДата: Среда, 03.10.2007, 14:07 | Сообщение # 12
Мишка-гамми
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Статус: Гуляет
лично я маски не использую никогда потамучта какой я есть я себе нравлюсь и стараюсь понравиться всем именно таким!!!

панки хой
 
ТушканДата: Суббота, 06.10.2007, 23:30 | Сообщение # 13
Крыска форумская
Группа: Свои
Сообщений: 147
Статус: Гуляет
злой, твое реальное лицо всегда улыбающееся и смеющееся в любой ситуэйшн.
Я нашу маски...иногда это помогает окружающих запутать...мое истинное лицо знают только некоторые личности happy
 
Наш Форум » Админский раздел форума » Б/У-шные темки » Носите ли вы маски? (Жизнь - это театр, а люди в нём актёры...(с))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск