Сайт Natty и её друзей

Пятница, 03.05.2024, 16:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Пишем о чем угодно, кроме темы :-)))) - Страница 2 - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Knight, pazzz  
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » Пишем о чем угодно, кроме темы :-)))) (короче, у Линухоидов есть така традиция...)
Пишем о чем угодно, кроме темы :-))))
pazzzДата: Воскресенье, 14.10.2007, 22:19 | Сообщение # 16
Одминчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
у мну FreeBSD 6.2....

devil жаль, а так хотелось послушать
 
KotyaraДата: Воскресенье, 14.10.2007, 22:22 | Сообщение # 17
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
pazzz, лана, хотел про дистрибутивы, тогда так - НОРМАЛЬНОГО ДИСТРИБУТИВА ЛИНУХА ЙА ТАК И НЕ НАШЕЛ!.. хотя, не пробовал Debian, но, правда, решил перед тем Фрю поставить)...

спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
pazzzДата: Воскресенье, 14.10.2007, 22:51 | Сообщение # 18
Одминчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Гуляет
у меня на серваках тож везде freebsd стоит еще 4.11 biggrin
вот решил линух наконец то попробовать, а тут такая тема
вот и жду теперь мнений опытных линуксоводов -хто какой посоветует

зыж пока поставил alt, впечатления после фри пока тока отрицательные

 
JekaДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:18 | Сообщение # 19
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
pazzz, Debian, Debian! biggrin Ну или дженту, если компилить не задолбаешься. В принципе, Debian unstable-вполне альтернатива генту, поскольку все последние пакеты туда добавляют. Если хочешь проверенную систему, то Debian stable, но там конечно не самые последние версии.
Вообще-то я кроме этих двух практически ниче долго не юзал, потому что трафик у меня не резиновый, а зеркала генту, дебиана и убунты локальные.
 
KotyaraДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:19 | Сообщение # 20
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
pazzz, ну... альт - типо полностью руский мандрейк))).. кой в свою очередь ныне называццо Мандрива и по параметрам (с иксом) гребет не меньше ХР))))... так шо ставить бессмысленно))).. а лучше - обнови-ка се фрю до 6.2, она вродь стабильна))
дальше - могешь попробовать Слаку - она типо фанаццкая - чуть ли не единственная, коя сохранила традиции минулых лет, когда все приходилось строить и компилить вручную)))...
Убунту и иже с ним - чисто юзерские)... вся установка - загрузиццо с ливки, запустить ярлык "инсталл" пройти 7 шагов (язык, регион, куда ставить, еще всяка мелочь) и система стоит... правда качать еще кучу рпм надо бы)...
наскока я помню - на серваки чаще всего ставят Ред Хат).. но не знаю, не пробовал))...
мож еще Дженту поставить.. говорят, собрана фрякером, и в установке посложнее фри будет)))...
больше дистров не ставил - перешел на фрю)))... удобная, зараза)))


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)

Сообщение отредактировал Kotyara - Воскресенье, 14.10.2007, 23:24
 
JekaДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:25 | Сообщение # 21
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
правда качать еще кучу рпм надо бы).

убунта не рпм-бэйсд. Там дебиановские пакеты, вроде бы.
Quote (Kotyara)
на серваки чаще всего ставят Ред Хат

да, наверно потому что в них selinux нормально реализован, в отличие от всех остальных.
Quote (Kotyara)
в установке посложнее фри будет

ыы..щас поставил дебиан за 20 минут. Установка простая, надо только потом зеркало правильно настроить (pinning). Фрю не юзал, но у аспиранта знакомого в лабе она мне показалась какой-то жутко депрессивной wacko К тому же, не знаю как у нее с драйверами.
Удобства фри в студию, холиварщик! biggrin
 
pazzzДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:28 | Сообщение # 22
Одминчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
по параметрам (с иксом) гребет не меньше ХР))))...

вот это я уже понял
 
JekaДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:31 | Сообщение # 23
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
Говорят, мандрэйк и асп (вот хз, жыв ли он еще-раньше его клепали через дорогу от моей общаги biggrin ) --- из линуксов самое гогно. Не проверял, и чето даже не хочется.
 
KotyaraДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:37 | Сообщение # 24
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)
убунта не рпм-бэйсд. Там дебиановские пакеты, вроде бы.

личный фтык, вызванный неюзаньем сего дистрибутива).. йа его тока поставил, поглядел и обратно под мандриву (в принципе, ей до фри и пользовалсо)))....
Quote (Jeka)
да, наверно потому что в них selinux нормально реализован, в отличие от всех остальных.

может быть.. не разбиралсо).. я с линухами больше с обычной юзерской стороны настроен)))...
Quote (Jeka)
Удобства фри в студию, холиварщик! biggrin

у-у-у.. так тебе и подавай).. на тебе ссылу, сам и смотри, что тебе больше нравиццо).. а то получиццо, что то что мну больше нравиццо тебе кардинально не подходит, а что мну не нравиццо - как раз ты считаешь самым жиром)))...
Quote (Jeka)
Фрю не юзал, но у аспиранта знакомого в лабе она мне показалась какой-то жутко депрессивной wacko

ну, в том то и прелесть *никс систем, что настраиваш как хошь).. мож у тя знакомый депрессивный???
Quote (Jeka)
щас поставил дебиан за 20 минут.

гы)... поставил фрю за 6 минут + 10 минут установка базовых пакаджей)))...
Quote (Jeka)
К тому же, не знаю как у нее с драйверами.

тут конечно напряг)... хотя та же НВидиа под фрю дрова выпускает ништяк)...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
KotyaraДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:44 | Сообщение # 25
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)
Говорят, мандрэйк и асп (вот хз, жыв ли он еще-раньше его клепали через дорогу от моей общаги biggrin ) --- из линуксов самое гогно. Не проверял, и чето даже не хочется.

ну, мандрейк - та же винда).. ставиццо долго, но нихрена практически настраивать не надо)))... и при этом все тяжелое и тормозящее)))... асп - руский мандрейк)...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
JekaДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:49 | Сообщение # 26
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
ну, мандрейк - та же винда)

к счастью, он только по простоте установки винда smile Имхо, у всех бинарных дистрибутивов главный недостаток-это вечная проблема зависимостей в менеджерах пакетов. В генту с этим не надо заморачиваться-не хватает либы, она сама тянется из portage и компилится. А в rpm и dpkg постоянно чего-то не хватает для удовлетворения зависимостей sad
 
KotyaraДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:58 | Сообщение # 27
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)
это вечная проблема зависимостей в менеджерах пакетов

о-о-о... это больная тема).. в принципе, которая и стала первостепенной в выборе фри)))... правда, там еще пару было)... ну, это если вручную).. я лично для простоты вечно менеджеры пакетов юзаю (на работе сцуки мандриву-таки поставили).. и хрен одминов раскрутишь на установку фри по сети).. говорят - поставили мандриву - не ипи мозк))), там все по автомату)...

Quote (Jeka)
не хватает либы, она сама тянется из portage и компилится

у-у-у... хорошо вам).. а ежели у мну инет только полгода, а нормальный (не гпрс)))) - 3 месяца?))).. шо делать???... а есть еще така штука как рпмлиб)... локалки и не было никогда)))...

Quote (Jeka)
А в rpm и dpkg постоянно чего-то не хватает для удовлетворения зависимостей

угу... это если юзать не дистрибутивные пакаджи)))... с дистрибутива - вродь ниче))) (еще один плюс в сторону простоты мандривы - большущее кол-во рпм в дистрибутиве)))...
но сирано, мандрива жрет дохрена)))


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
JekaДата: Понедельник, 15.10.2007, 00:02 | Сообщение # 28
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
большущее кол-во рпм в дистрибутиве

а дистрибутив на туевой хуче DVD дисков? biggrin
 
KotyaraДата: Понедельник, 15.10.2007, 00:18 | Сообщение # 29
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)
а дистрибутив на туевой хуче DVD дисков? biggrin

ну).. типо 2007 спринг одной обошелся)... а вот полная сборка официальных портов фри - 4 ДВД))).. зато них качать не надо))... и по почте - 30 грн (6 баксов)))


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
KotyaraДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:56 | Сообщение # 30
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (pazzz)
а что больше юниксоидов на форуме нема ?

да вроде были).. тока ныкаюццо че-то)))

ЗЫ а кто переименовал тему???.. вроде пишем-то нормально, по теме, че круче выясняем, а тут... ужос прям...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » Пишем о чем угодно, кроме темы :-)))) (короче, у Линухоидов есть така традиция...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск