Сайт Natty и её друзей

Пятница, 03.05.2024, 11:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Программа USB Lock - Страница 2 - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Knight, pazzz  
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » Программа USB Lock (Моя программа для тех кому надоели шаловливые руки колег..)
Программа USB Lock
KotyaraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:20 | Сообщение # 16
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Knight)
А как же тогда вызывать Диспетчер задач???

никто не запрещал вызывать его по правой кнопке на панели задач...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
McFlooderДата: Вторник, 16.12.2008, 00:42 | Сообщение # 17
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
Дак управлять процессами можно и из коммандной строки. Например taskkill /F /IM Usblock.exe прибьет твою софтину smile Если не знаешь точного имени, то tasklist тебе в помощь wink
 
ShamanДата: Вторник, 16.12.2008, 18:28 | Сообщение # 18
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 19
Статус: Гуляет
Quote (McFlooder)
Дак управлять процессами можно и из коммандной строки. Например taskkill /F /IM Usblock.exe прибьет твою софтину Если не знаешь точного имени, то tasklist тебе в помощь

Ну скачай сначала и изучи прогу, а там сам поймешь что сказал :-)

А по поводу того что прога блокирует все включая Ctrl+ALt+Del, это конечно хорошо, но она оставила без внимания меню пуск вызываемое клавишей win или ctrl+esc, далее идем путем "выполнить"->"сmd" ну и как было указано выше.

Кстати ось эта прога всетаки кривит и косит, так что советую исчо раз подумать над ее отладкой, она просто необходима.

Ну и исчо заблочить в ней вызов меню "пуск"

 
McFlooderДата: Вторник, 16.12.2008, 20:16 | Сообщение # 19
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
Посмарел. Win + R, Win + E, Win +_F тоже работает smile Так что я смогу и файлы посмареть и в игры поиграть smile Вобще, было сразу понятно, что программа не блочит горячие клавиши винды, потому что отсутствует DLLка в архиве. Общесистемные хуки можно устанавливать только когда функция хука находится в DLL. Диспетчер задач скорее всего блочится через реестр, так что под ограниченным аккаунтом будет большой отсос, поскольку этот ключ находится гдето в HKLM.
А вообще, чуваку респект, что программит хоть чтото, на кошках тоже нужно тренироваться smile Если не бросит это дело, может получиться хорошая программа.
P.S. А в Висте тоже все еще не сделали блокировку экрана? Я ее просто видел один раз и не обратил внимания.
 
KnightДата: Вторник, 16.12.2008, 23:02 | Сообщение # 20
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Quote (McFlooder)
Дак управлять процессами можно и из коммандной строки. Например taskkill /F /IM Usblock.exe прибьет твою софтину Если не знаешь точного имени, то tasklist тебе в помощь

Хорошо, вариант - приложение переименовывает файл случайным образом и запускает его. Тогда не угадать...
Quote (Shaman)
А по поводу того что прога блокирует все включая Ctrl+ALt+Del, это конечно хорошо, но она оставила без внимания меню пуск вызываемое клавишей win или ctrl+esc, далее идем путем "выполнить"->"сmd" ну и как было указано выше.

Да, проверил - действительно.
Quote (Shaman)
Кстати ось эта прога всетаки кривит и косит, так что советую исчо раз подумать над ее отладкой, она просто необходима.

А как именно косит и кривит?
Поговорю с братом - может и займусь этой прогой...

Quote (McFlooder)
Посмарел. Win + R, Win + E, Win +_F тоже работает

Для этого и есть опция "Убивать Explorer"
Quote (McFlooder)
обще, было сразу понятно, что программа не блочит горячие клавиши винды, потому что отсутствует DLLка в архиве. Общесистемные хуки можно устанавливать только когда функция хука находится в DLL.

Там в папке Force с исходниками программы есть приложение HOOK.Exe, но Avast не дает его использовать, говоря что там вирус Win32:Agent-ZOJ [Trj]... (хотя сам файл написан братом)
Quote (McFlooder)
Диспетчер задач скорее всего блочится через реестр, так что под ограниченным аккаунтом будет большой отсос, поскольку этот ключ находится гдето в HKLM.

Вот блин... Ладно, подумаем... Можно тупо убивать процесс Диспетчера...
Quote (McFlooder)
А вообще, чуваку респект, что программит хоть чтото, на кошках тоже нужно тренироваться

Я передам ему.
Quote (McFlooder)
Если не бросит это дело, может получиться хорошая программа.

Мы вдвоем добъем ее...
Quote (McFlooder)
P.S. А в Висте тоже все еще не сделали блокировку экрана? Я ее просто видел один раз и не обратил внимания.

В смысле?


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
McFlooderДата: Среда, 17.12.2008, 02:44 | Сообщение # 21
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
Ну что, тема уже перешла в разряд багрепорта. Это значит что хоть комуто это интересно smile
Я думал в Висте уже есть свой блокировщик, по типу как в KDE или GNOME под линухом. Если там такой фичи нет, программа обещает быть полезной. Особливо нравится сохранение ключей на флэшке.
В архиве только один экзешник. Или оно хитро распаковывается и оба-на? Тада это не интересная программа. )
P.S. Есть более простая реализация тойже функции средствами одной XP, но уж оченно мне нравится идея с флэшкой smile

Черт, добавлю. Пуск и вся фигня ведь тоже часть эксплорера? Видать потому Ось корежит, что его бьют не подецки. только он шелл, потому ему положено перезапускаться после убийства. И поэтому видать и косяки. А ваще, исходники в студию, я тоже хочу поучаствовать smile


Сообщение отредактировал McFlooder - Среда, 17.12.2008, 02:55
 
ShamanДата: Среда, 17.12.2008, 09:37 | Сообщение # 22
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 19
Статус: Гуляет
Quote (McFlooder)
Видать потому Ось корежит, что его бьют не подецки. только он шелл, потому ему положено перезапускаться после убийства

Вот именно поэтому ось и корежит, когда прога убивается в процессах, то шелл в них, и его тоже надо убивать, и только тогда перезапускать.

Quote (McFlooder)
Вобще, было сразу понятно, что программа не блочит горячие клавиши винды, потому что отсутствует DLLка в архиве. Общесистемные хуки можно устанавливать только когда функция хука находится в DLL

Ну а я бы посоветовал поиграться с WinAPI, через библиотеки винды можно добиться результата чуть по лучше.

Quote (McFlooder)
А ваще, исходники в студию, я тоже хочу поучаствовать

Полностью поддерживаю)))

 
KnightДата: Среда, 17.12.2008, 22:00 | Сообщение # 23
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Quote (McFlooder)
А ваще, исходники в студию, я тоже хочу поучаствовать

Quote (Shaman)
Полностью поддерживаю)))

Я поговорю об этом с братом... (он - автор ему и решать)


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
McFlooderДата: Пятница, 19.12.2008, 18:14 | Сообщение # 24
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
На всякий случай расскажу как сделать тоже самое, но средствами одной операционки, может кому пригодится. Для этого надо будет установить пароль на свою учетную запись. Если не хочется каждый раз при загрузке вводить его, можно настроить автологин. Для этого идем в Пуск -> Выполнить и вводим control userpasswords2, появится окошко с настройками пользователей. На первой вкладке снимаем галочку "требовать пароль при входе" или чтото похожее, точно уже не помню. Жмем Применить, выскочит окошко с предложением сделать автологин для какого-либо пользователя. Вводим имя пользователя и пароль и жмем ОК. Теперь выбранный пользователь при перезагрузке будет входить автоматически.
Теперь создаем ярлык в качестве точки назначения которого пишем rundll32 user32.dll, LockWorkStation. Вот собственно и все, после запуска этого ярлыка вы выйдете к экрану приветствия, туда где выбираются пользователи и вводится пароль. Все программы которые у вас были запущены, после ввода пароля будут на месте.
 
KnightДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:27 | Сообщение # 25
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
McFlooder,
Пуск - Выход из системы - Смена пользователя biggrin

В общем брат разрешил выложить исходники, но с условием что кинете ему на счет денюжку...

Получается Donationware...

Что скажете?


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
SeregakaДата: Среда, 18.09.2013, 21:32 | Сообщение # 26
Группа: Шпиёны





За 14 лет своей деятельности произошел существенный рост компании. , "http://komercbudservice.com.ua/" - советую

Добавлено (18.09.2013, 21:32)
---------------------------------------------
Контакты Наш адрес: г. , "http://komercbudservice.com.ua/" - ссылка

 
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » Программа USB Lock (Моя программа для тех кому надоели шаловливые руки колег..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск