Сайт Natty и её друзей

Вторник, 30.04.2024, 05:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Фэнтези и НФ - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Наш Форум » Общение » Литература.Поэзия и Проза. » Фэнтези и НФ
Фэнтези и НФ
NattyДата: Понедельник, 19.11.2007, 09:10 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
Я так смотрю много на форуме собралось любителей фэнтези и просто фантастики.Ну как,народ,делитесь впечатлениями от прочитанных книжек этих направлений-что понравилось,а что не очень,какие авторы впечатлили,какие не особо.Какие книги самые любимые и вы бы посоветовали прочитать,а какие лучше и не начинать читать. Если ваши любимые книги есть у вас в электронном виде,то кидайте в заархивированном виде сюда чтоб остальные тож могли заценить сию литературную ценность smile

Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
KnightДата: Понедельник, 19.11.2007, 12:06 | Сообщение # 2
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Александр Бушков - Цикл "Серый рыцарь" ("Серый Ферзь") очень понравился. Хочу найти всю серию (да вот, блин, скачать не могу)

Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
СБДата: Понедельник, 19.11.2007, 13:12 | Сообщение # 3
Почетный козел форума
Группа: Свои
Сообщений: 292
Статус: Гуляет
Knight, ну, не перевелись ещё на свете книжные магазины! возможно, там ты сможешь найти эти книжки. или если не найдёшь, я уверен, найдётся человек в другом городе, который сможет эти книжки в свободное время поискать в магазинах своего города и отправить их как-нибудь тебе smile

Мы - пасынки истории, и телевидение внушило нам, что однажды мы все станем миллионерами, звездами кино и рок-н-ролла. Все вранье. И мы только начали это осознавать.

ничего не имею против людей, но и любить всех не в моих силах.

 
ВинсДата: Суббота, 24.11.2007, 13:09 | Сообщение # 4
Виртуальная Мыша
Группа: флудеры
Сообщений: 85
Статус: Гуляет
мне лично фэнтези больше,чем НФ нравится.В НФ часто слишком увекаются описанием техники и технологий,совершенно отвлекаясь от самого повествования

Рожденный ползать на голову не нагадит!

 
АорорнДата: Суббота, 24.11.2007, 19:03 | Сообщение # 5
Мечтатель
Группа: Свои
Сообщений: 62
Статус: Гуляет
Серый рыцарь - хорошая книга.... сначала... но в 11? части уже как-то скучно
Вру. В 12 части уже скучно.
Бушков




Сообщение отредактировал Аорорн - Суббота, 24.11.2007, 19:04
 
злойДата: Понедельник, 26.11.2007, 09:00 | Сообщение # 6
Мишка-гамми
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Статус: Гуляет
ну я счас хроники амбера читаю!!! прочитал первые 5 частей с Корвином Кайф на одном дыхании, счас читаю пять частей с Мерлином его сыном тож прикольно

панки хой
 
NattyДата: Понедельник, 26.11.2007, 09:34 | Сообщение # 7
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
злой, я ж тебе говорила,что "Хроники Амбера" супер biggrin Если чё,у меня есть несколько рассказов Желязны,которые типо продолжение хроник.Могу дать почитать

Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
злойДата: Понедельник, 26.11.2007, 09:36 | Сообщение # 8
Мишка-гамми
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Статус: Гуляет
у меня есть полностью весь Желязный я недавно у типа взял библиотеку в 5000 книг

панки хой
 
NattyДата: Понедельник, 26.11.2007, 09:48 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
Прякольно) а сможешь хотя бы несколько книжек сюда скинуть?

Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
NattyДата: Понедельник, 26.11.2007, 15:02 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
"Чистовик" С.Лукьяненко

Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
злойДата: Вторник, 27.11.2007, 12:07 | Сообщение # 11
Мишка-гамми
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Статус: Гуляет
скину как только смогу

панки хой
 
ВинсДата: Четверг, 05.02.2009, 10:53 | Сообщение # 12
Виртуальная Мыша
Группа: флудеры
Сообщений: 85
Статус: Гуляет
Из старой НФ уважаю книги А.Беляева (кто не знает:"Человек-амфибия","Звезда КЭЦ","Голова профессора Доуэля","Остров погибших кораблей","Продавец воздуха"),Ж.Верна (ну этого-то все знают),Кира Булычева(и не только за его "Алису"),Брэдбери ("Вино из одуванчиков" само сой,но кроме этого все без исключения небольшие рассказы). А из менее научной фантастики-Гарри Гаррисон

Рожденный ползать на голову не нагадит!

 
KotyaraДата: Четверг, 05.02.2009, 12:34 | Сообщение # 13
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Винс)
Из старой НФ уважаю книги А.Беляева

"Ариэль" забыла.. и про Тонио Престо (название ща не вспомню даже)
Quote (Винс)
Ж.Верна

ага, подрастающее поколение думает, что "вокруг света за 90 дней" придумала студия Диснея sad
и что, я вообще единственный, кому нравицца Азимов? Оо а то что-то все его игнорируют как-то sad


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
NattyДата: Четверг, 05.02.2009, 13:54 | Сообщение # 14
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
Kotyara, мне тож Азимов нравится!!!Как-никак это он законы робототехники придумал,а остальные фантасты его идею и по сей день эксплуатируют без всяких копирайтов

Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
CoboltДата: Пятница, 06.02.2009, 09:00 | Сообщение # 15
Анархист
Группа: Свои
Сообщений: 160
Статус: Гуляет
Natty, я сейчас залил Бушкова. Цикл "Серый Ферзь", а он попал в музон. Перекинь плиз в книги.

Анархия - мать порядка
 
Наш Форум » Общение » Литература.Поэзия и Проза. » Фэнтези и НФ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск