Сайт Natty и её друзей

Вторник, 30.04.2024, 09:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Наша Генеология - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: иа-иа  
Наш Форум » Общение » Наша жизнь » Наша Генеология
Наша Генеология
Otto_CariusДата: Среда, 19.09.2007, 11:56 | Сообщение # 1
Тацинский германец)))
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Гуляет
Генеалогия (genealogia) в переводе с греческого означает «родословная». Генеалогия изучает родственные связи людей, состав семьи, последовательность поколений. Она - одна из древних исторических дисциплин. В результате длительного развития, генеалогия накопила богатый материал фактов родословия, разработала различные способы фиксации родословий, - в виде генеалогического древа, таблиц и т. д. Специфика предмета генеалогии - установление родственных отношений как по вертикали, так и по горизонтали в системе родства и свойства, — определяет широту хронологических рамок, которые могут охватывать последовательность фактов от древности до со временности; генеалогия затрагивает процессы функционирования многих социальных институтов, прежде всего семьи и рода, она включает в сферу своего изучения различные социальные слои, группы, а также экономические, социальные и психологические отношения.

Задумывался ли кто о своей генеалогии? Откуда родом предки, кем были и как жили. Была ли мысль составить генеологическое древо или такое уже имеется.
Почему я пишу об этом? Просто недавно ко мне в руки попал дневник моего прадеда, где он описывает свою жизнь, о своих предках и так далее.

 
NattyДата: Среда, 19.09.2007, 12:18 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
Ну я о своих предках не много знаю...только то,что у мну русско-еврейско-степные корни.Возможно,часть предков-выходцы из Турции(но это только предположение). У меня есть также предположение,что со стороны отца возможны украинские корни. Ну и конечно,в роду наверняка были донские казаки. А вообще,кровей во мну разных понамешано,фиг разберешься.

Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
КвохаДата: Среда, 19.09.2007, 12:18 | Сообщение # 3
Гыгыкалка-квохталка
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Гуляет
Я знаю свою родословную до 5 колена...

мне плевать на Harley Davidson!!!
 
SVETOK61Дата: Среда, 19.09.2007, 12:24 | Сообщение # 4
Форумчанинка
Группа: Свои
Сообщений: 138
Статус: Гуляет
Quote (Квоха)
Я знаю свою родословную до 5 колена...

А я до 7 пятки... biggrin шутька smile

К сожелению кроме пробабушки и продедушки, я ни кого не знаю sad

 
Otto_CariusДата: Среда, 19.09.2007, 12:26 | Сообщение # 5
Тацинский германец)))
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Гуляет
Quote (Квоха)
Я знаю свою родословную до 5 колена

Как на счёт того чтоб выложить, интересно ведь

 
иа-иаДата: Четверг, 20.09.2007, 10:22 | Сообщение # 6
Мудрость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Статус: Гуляет
Проблема в том что в нашей истории был такой период, когда о нежелательных родственниках старались не вспоминать. Поэтому глубже чем "прабабушки и прадедушки" мне лично ничего не известно

 
КвохаДата: Четверг, 20.09.2007, 11:39 | Сообщение # 7
Гыгыкалка-квохталка
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Гуляет
Quote (Otto_Karius)
Как на счёт того чтоб выложить, интересно ведь

ок.., как найду выложу, потому что я не помню даты... dry
Quote (иа-иа)
Проблема в том что в нашей истории был такой период, когда о нежелательных родственниках старались не вспоминать. Поэтому глубже чем "прабабушки и прадедушки" мне лично ничего не известно

было и такое.., приходилось ездить по местам, где жили предки, расспрашивать местных жителей, искать заброшенные могилы, нашла бабушкины корни... папины еще не узвала, но скоро докопаюсь...


мне плевать на Harley Davidson!!!
 
Otto_CariusДата: Четверг, 20.09.2007, 11:50 | Сообщение # 8
Тацинский германец)))
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Гуляет
Quote (иа-иа)
был такой период

с 17го по 91й год wink

 
JekaДата: Четверг, 20.09.2007, 20:51 | Сообщение # 9
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
Quote (Otto_Carius)
с 17го по 91й год

фигню сказал. С послевойны до сих пор все известно. Трудности может представлять поиск тех, кто жил во время гражданской войны и кто пропал без вести в великую отечественную. Кстати, спасибо что напомнили. Год назад еще собирался оцифровать фотки, обработать и сделать альбом. Я-таки это сделаю.
 
иа-иаДата: Пятница, 21.09.2007, 10:55 | Сообщение # 10
Мудрость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Статус: Гуляет
Jeka, хорошая идея! Надо будет тоже так попробовать. Хоть для потомков оставить информацию об их корнях.

 
Otto_CariusДата: Пятница, 21.09.2007, 12:47 | Сообщение # 11
Тацинский германец)))
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)
фигню сказал

Непонял?

Quote (иа-иа)
Проблема в том что в нашей истории был такой период, когда о нежелательных родственниках старались не вспоминать

Jeka, с 17 по 91 год - это время существования советского союза. и не очень то сильно гордились жители своими репрессированными родственниками. Теперь ты понял что я имел ввиду?

 
JekaДата: Пятница, 21.09.2007, 17:01 | Сообщение # 12
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
Quote (Otto_Carius)
Непонял?

Quote (Otto_Carius)
с 17 по 91 год - это время существования советского союза. и не очень то сильно гордились жители своими репрессированными родственниками.

Quote (Otto_Carius)
Теперь ты понял что я имел ввиду?

нет, ты не понял. Это продолжалось не до 91 года, а меньше. Далее, "не очень то сильно гордились"---это фигня. Боялись, но если было чем гордиться-гордились. Конечно, трудно было следить за судьбами тех родственников, которых сослали или посадили.
Но это все не про тот период. Ты процитировал иа-иа, а она говорит о родственниках далее прадедушки---то есть участниках гражданской войны. В 1960-70хх уже никто бы не стыдился белых родственников.
Короче, будь аккуратнее в подобных обобщениях, а то так можно сказать и "с 1613 по 1917", типа одна фигня, Романовы правили.
 
KotyaraДата: Суббота, 22.09.2007, 11:43 | Сообщение # 13
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
вот вам генеология...

спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
ТушканДата: Суббота, 22.09.2007, 15:22 | Сообщение # 14
Крыска форумская
Группа: Свои
Сообщений: 147
Статус: Гуляет
Kotyara, вот это да....я даже не дочитала. мне вполне хватило стиха там какого-то...
свое гене... короче древо семейное не знаю и знать не хочу. Один черт в предках семья Романовых у мну не ходила dry
 
Otto_CariusДата: Понедельник, 01.10.2007, 15:50 | Сообщение # 15
Тацинский германец)))
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Гуляет

 
Наш Форум » Общение » Наша жизнь » Наша Генеология
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск