Сайт Natty и её друзей

Понедельник, 29.04.2024, 07:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Какими мы были в детстве - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: иа-иа  
Наш Форум » Общение » Наша жизнь » Какими мы были в детстве (чем тогда увлекались,что смотрели,что собирали)
Какими мы были в детстве
NattyДата: Вторник, 29.01.2008, 13:27 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
Детство-штука хорошая.Особенно начиная с старшей группы детского сада и до средних классов школы.Столько всего прикольного было.Каждый день был не похож на предыдущий.И развлечений было много.И находились они сами собой. Щас попытаюсь перечислить то,чем лично я увлекалась,когда была маленькая(хотя это нелегко будет,стока всего было.Но по ходу дела буду дописывать,чё вспомню tongue )

Рисовала часто фломастерами,которые у меня очень быстро переставали писать,и мама заливала их зеленкой.Все рисунки получались зелёные,но меня это не смущало.А заодно и я вся зеленая ходила.А когда рисовать было больше не на чем,изрисовывала книжки,игрушки,обои.И всё,что попадалось под руку.

Доставала свои фотографии и семейные тяжеленные фотоальбомы и часами их листала и разглядывала чёрно-белые фотки.Очень нравилось это занятие.Причем делала это тайком,потому как мама ругалась,что после меня все фотки потрёпанные.

Вырезала из старых маминых журналов картинки.Собирала фантики.Рисовала и вырезала бумажных куколок.И одёжку для них.

У мну была куча анкет,которые я носила в школу,чтобы их заполняли одноклассники.И заполняла чужие.Пара штук до сих пор дома валяется.Как-нить повыписываю оттуда некоторые свои ответы,сюда поместю,народ повеселить.

Стреляла из самодельного лука заточенными палочками.

Плела из биссера.Браслетики и колечки.А когда была помладше делала колечки из разноцветной проволоки.

Вызывали с друзьями духов.Несколько раз.Было страшно,но прикольно.

Когда ела колбысу,сначала выковыривала из нее жир и съедала его.А потом всё остальное.

Называла картофельное пюре "мяткой"

Клеяла наклейки на бачок унитаза.

Играла в фишки в школе.

Целый день каталась на велосипеде.Постоянно падала.Вся в синяках была и разодранными коленками.И домой чумазая приходила до такой степени,что родители не сразу признавали в этом негритенке с косичками свою дочу biggrin

Меряла лужи сапогами по пути из школы домой.Потому дорога домой(идти всего ничего,за 5 минут дойти мона) занимала часа три.

Игралась в приставку "Дэнди".В марио,в танчики,в чипа и дейла,в черного плаща и т.д.

Фотографировалась на пони.И на ослике.

Никогда не могла съесть всю порцию сладкой ваты.

Играла с друзьями в царя горы на песке.На чужом.И нас потом гоняли хозяева песка за то,что мы его раскидываем.

Кидились друг в друга зелеными абрикосами.

Плакала,когда в шестилетнем возрасте мне родители не давали посмотреть фильм "Д`Артаньян и три мушкетера",объясняя это тем,что это "взрослый" фильм и мне рано его смотреть.Точнее не плакала,а скорее орала в истерике и заливалась слезами.Пока в угол не поставили и не пообщали ремнем стукнуть.

Когда была дошколенком,любила в игрушечной посудке "готовить" "кесю-месю"(нечто из смеси песка,глины,грязи,травы,воды и прочих секретных ингридиентов.Отсюда наверное и пошло мое увлечение кулинарией).А еще из песка строили домики,гаражи для игрушечных машинок,"реки" с мостиками и "бассейны" ,в которые потом воды наливали и камушки насыпали.

Потом исчо напишу. cool Если кому интересно будет.


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
SVETOK61Дата: Вторник, 29.01.2008, 16:02 | Сообщение # 2
Форумчанинка
Группа: Свои
Сообщений: 138
Статус: Гуляет
Я тоже много чудила в детстве:
Дома:
-В самом раннем детстве было у меня любимое одеяло "нюхолка" без него не засыпала.
-Собирала фантики от жевачек.
-Пугала подруг во дворе страшилками.
-Любила лазить на турниках.
-Рисовала одежку для бумажной куколки.
-Собирала копейки, в итоге они так и лежат у меня в железной банке из-под пива.
-Тоже ходила с анкетами в школе.
-Куснула яблоко со стола учителя и положила наместо smile
-Ела мандарины вместе со шкуркой.
-Строила домики для кукол.
-Мучала денди.
-Из бисера тоже плела себе браслеты.
-Шила одежду для куклы.
-Тоже как и Натти любила рассматривать черно-белые фотографии.
-Любила рыться в писочнице, строить.
-Играли с одуванчиками, кудрявили стебельки и надивали на спички..типа длинные волосы. smile
-Постоянно рисовала лошадей.
-Выедала из печенек кружочки.
-Любила делать леденцы на ложке. (самодельные)

В деревне у бабушки:
-Рыбачили в лужах палочками грязь с братиком.
-Прицепляли к палке верёвки (типа грива и хвост)и скакали по всей деревне.
-Потом стали ходить в ближайшую конюшню, делали из веревок уздечки и катались по загону на настоящих лошадях.
-Любила залезть повыше (налазила себе огромный шрам на живот на всю жизнь), особенно лазила по канаткам качели(а они длинные были).
-Любила есть кислые, не зрелые яблоки.
-Боялась колодца
-Дед нам делал рогатки и мы пулялись.
-Игрались в "Челабриков" - это палочки с одежками из оберток конфет, строили им дома из кирпичей, досок, выпиливали мебель...и игрались...ловили мух и отрывали им крылышки-это были домашние животные.
-Поливали друг друга из "Сикалок" -это бутылочки из-под шампуня "Берёзка" с дырочкой в крышке (Иногда использовали насос от велосипеда)
-Сажали в саду собственные картошки и ухаживали за ними.
-Катались по очереди на велике.
-Любили пить молоко на перегонки (и кто больше выдует)
-Бегали ночью по саду и боялись.

Еще вспомню, напишу.

Сообщение отредактировал SVETOK61 - Среда, 30.01.2008, 09:58
 
NattyДата: Вторник, 29.01.2008, 16:43 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
Quote (SVETOK61)
Играли с одуванчиками, кудрявили "стебельки"

было biggrin
Quote (SVETOK61)
Постоянно рисовала лошадей.

Я тоже.Ток не получались у мну коняшки...А получалось нечто жуткое.И я расстраивалась.Но рисунки до сих пор сохранила.
Quote (SVETOK61)
ловили мух и отрывали им крылышки-это были домашние животные

Каюсь,и у мну такое тож было biggrin А еще колорадских жуков в спичечных коробках держали и они у нас потом в скорости соревновались-чей жук быстрее по палочке ползает иле бегает.И подкармливали их в качестве доппинга картофельными листочками.
Quote (SVETOK61)
Поливали друг друга из "Сикалок" -это бутылочки из-под шампуня

И такое тож было.Особенно када сильно жарко было.

Блин,оказываецо независимо от места жительства,детишки придумывают себе похожие игры. biggrin


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
SVETOK61Дата: Вторник, 29.01.2008, 16:50 | Сообщение # 4
Форумчанинка
Группа: Свои
Сообщений: 138
Статус: Гуляет
biggrin Раньше это были самые популярные игрушки.
 
NattyДата: Вторник, 29.01.2008, 17:12 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
А мы исчо летом часто строили домики-шалашики из подручных матерьалов,с крышей из клеенки,с дверкой из какой-то деревянной фиговины,стелили там на землю какие-то тряпки.чтоб сидеть можно было,притаскивали туда деревянный ящик-он вместо стола был.И устраивали в этом шалашике пикник:приносили бутеры,воду(простую из-под крана),ягоды набирали у кого-нить с деревьев(вишню там,тютину,смородину и т.п.).И сидели там енто всё лопали.

В детстве не ела яблок.Вообще.Если пытались заставить,с кислым видом откусывала кусочек и кривилась так,чтоб отстали наконец-то.Щас тоже их не ем biggrin

В 6 лет говорила маме,что мне учиться читать незачем. Просто отказывалась-и всё.Говорила,если сказку почитать-мама и сама мне почитает.А по жизни читать мне не нужно будет.Через год после этого стала читать.И не просто читать,а запоем.Книгу за книгой.Отобрать не могли tongue Самое жуткое наказание за несделанные уроки или тройку по литературе---это то,что у мну заберут все книжки и спрячут под замок.

Падала во сне с кровати(очень часто и продолжалось это лет до 8-9),плакала,мама прибегала,укладывала в кроватку,а утром я про это ничего не помнила

Боялась приведений после того,как посмотрела одну серию какого-то сериала-ужастика

Не любила подушки с белыми наволочками.Засыпала только если на подушке была цветастая наволочка.

После первого класа стала боятся ходить в школу,говорила родителям,что мне одного класса хватит.На самом деле боялась классуху.Орливая тетка такая.Неуравновешенная. И черезчур придирчивая для учителя начальных классов.Я никада в школе не баловалась,но в дневнике у меня периодически появлялись неуды и записи о плохом поведении.

В первом классе никак не могла отличить левую руку от правой и писала то той рукой,то той.Одинаково неудобно было.Левой до сих пор могу писать.Ток прочитать написанное можно тока с помощью зеркала. cool


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
ФейкаДата: Вторник, 29.01.2008, 17:17 | Сообщение # 6
Форумское солнушко
Группа: Свои
Сообщений: 232
Статус: Гуляет
Когда я была маленькая я:
Называла себя Дритриевной, Дюймовочку - Дерьмовочкой, Винни Пуха - Винки Пуком
Если при мне говорила имя Баба Яга, то всё...Настёну начинают успокаивать, а она начинает ещё сильней реветь. Бабу Ягу очень боялась
Бабушке тогда сделали операцию на ногу, и я каждые 10 минут ей звонила и спрашивала: Бабуль, ну как твоя наха?
Обожала разрисовывать стенки, рвала книжки, рисовала на дверях)
Пряталась в огромный чемодан, который раньше у меня стоял
Ложась спать, никогда не ложилась без игрушки, дяди Кеши, которого мама мне принесла, когда работала в магазине игрушек. Я верила, что дядя Кеша защитит меня от Бабы Яги.
Почти никогда не выключала ночник, так как боялась темноты. И вот, в одну прекрасную ночь он у меня раплавился:))
По 100 раз на дню пересматривала мультик "Анастасия"
Ревела, когда шла в детский садик...Там была воспитательница, которую я очень не любила. Уж не знаю, что она мне сделала. Она и говорила мне ласковые слова, и подарки дарила, и по головке гладила, а у меня была истерика. Я не могла успокоится, пока не окажусь дома. Но потом, когда эта воспитательница ушл, я спокойно пришла в свою группу.
Пользуясь тем, что в том детском садике до меня работала моя бабушка, а потом она ушла и у неё осталась очень близкая знакомая, заведующая детским садом, я бегала к этой заведующей и сидела до вечера.

Позже, когда начала ходить в первый, во второй класс играла со всем двором в сотки. У меня их скопилось огромное колличество, может 300, а может и больше.
Собирала календарики, такие переливающиеся, которые картинку меняют. Собирала открытки.
Сидя без дела, всегда хотела себе придумать занятие, и не придумывала ничего лучше, кроме того, как сделать новую анкету.
Когда ездила к двоюродной бабушке в дюревню, боялась белых петухов. Они ко мне приставали.

Потом вспомню, есчо расскажу biggrin


Только глубокое чувство может толкнуть меня под венец, поэтому быть мне старой девой(с)

Что ж, она как будто мила. Но всё же недостаточно хороша, чтобы нарушить мой душевный покой(с)

Сообщение отредактировал Фейка - Вторник, 29.01.2008, 18:23
 
SVETOK61Дата: Вторник, 29.01.2008, 18:43 | Сообщение # 7
Форумчанинка
Группа: Свои
Сообщений: 138
Статус: Гуляет
Quote (Фейка)
Собирала открытки.

И я открытки собирала smile
 
NattyДата: Вторник, 29.01.2008, 19:16 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
Quote (Фейка)
Собирала календарики, такие переливающиеся, которые картинку меняют

У меня и щас пара таких где-то валяется biggrin Прикольные штуки biggrin Я всё пыталась понять,как они так переливаются


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
ФейкаДата: Вторник, 29.01.2008, 20:24 | Сообщение # 9
Форумское солнушко
Группа: Свои
Сообщений: 232
Статус: Гуляет
SVETOK61, Наверное все девчонки собирали))Ну большинство.
Natty, Я если честно так и не разгадала этот секрет)А ты так и не поняла?


Только глубокое чувство может толкнуть меня под венец, поэтому быть мне старой девой(с)

Что ж, она как будто мила. Но всё же недостаточно хороша, чтобы нарушить мой душевный покой(с)

 
NattyДата: Вторник, 29.01.2008, 21:41 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
Фейка, какой то оптический прикол=) В систему так и не вникла=)

Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
СБДата: Среда, 30.01.2008, 11:01 | Сообщение # 11
Почетный козел форума
Группа: Свои
Сообщений: 292
Статус: Гуляет
ха! я тоже выковыривал жир из колбасы, только не ел его! а выкидывал. а ещё в детском саду, когда нам давали яйца в крутую я вытаскивал из него желток и перекатывал его на другую сторону стола, от туда через множество рук ко мне попадал белок от другого яйца. вот такой, блин, бартер! а ещё частенько приходилось помогать нянечке приносить завтрак. поднос с хлебом на котором лежали кубики масла! масло всё съедалось по дороге, за что на нас очень сильно ругались!
помню, как один раз меня и другого чела наказали и заперли в спальне! в этой же спальне распологался шкаф, где хранились ножницы для вырезания! я это знал, ибо помогал воспитательнице их туда относить. и вот сидим мы с приятелем в спальне, делать нечего. я открываю шкаф и достаю от туда ножницы. не без помощи соучастника! стоим мы с ножницами в руках и смотрим по сторонам. показалось, что как-то некрасиво. всезанавески и шторы обычные. покрывала такие мягкие и ровные... короче решили мы всё "преукрасить" стали волнами резать шторы, занавески, покрывала и всякого рода тряпочки! красивенько так стало! сделали всё это и сразу под кроваь сныкались. после этого я помню только как сидел дома и смотрел на то, как моя мама на швейной машинке строчит эти самые занавески, переодически поглядывая на меня... взгляд этот до сих пор мне снится ночами! в общем я был таким тихим и спокойным ребёнком, который страдал от переизбытка фантазии!
а ещё у нас в детском саду были тараканы. завидев таракана, все залезали на стулья и только самые смелые спускались с них и мочили козлов!!! пару раз среди этих "сталкеров" был и я!
про постоянные драки в школе я вообще молчу! первый день в школе я подрался! потому что на мне были брючки и кофточка, а у другого чела была форма. дерьмовая школьная форма7 и он начал на меня гнать, что я,мол, высерок (ну использовал он другие слова, но смысл примерно тот же) я ему кааак вмажу промеж ног (кина с Ван Дамом давали о себе знать), ну и понеслась, брючки на коленках пртёр, кофту порвал. прихожу домой, мама в шоке! первый день в школе! самый первый и уже вот...
детство - это круто!


Мы - пасынки истории, и телевидение внушило нам, что однажды мы все станем миллионерами, звездами кино и рок-н-ролла. Все вранье. И мы только начали это осознавать.

ничего не имею против людей, но и любить всех не в моих силах.

 
NattyДата: Четверг, 31.01.2008, 15:23 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
А я еще любила по деревьям лазить(только невысоко,потому что упасть боялась).
А еще лопала мороженное зимой на улице.По дороги из школы.В варежках,потому что руки мерзли.
Носила с собой в школу блокнотик,чтоб рисовать в нем на уроках.После стала рисовть прямо в учебниках biggrin
Носила не снимая электронные наручные часы.Даже спала с ними.Причем перестала так делать только когда у меня появился мобильник(то есть после окончания школы)
Когда была совсем маленькой,постригла один раз себе ресницы.Они мне показались слишком длинными.
За всю жизня я так и не научилась надувать пузыри из жвачки и щелкать нормально семечки sad
Всегда ненавидила бантики.Но мну заставляли их носить,потому что стричь меня не хотели,а завязывать волосы резинкой не разрешали потому что "она рвет волосы".
Когда родилась моя сеструха,я ныла и говорила,что не просила сестричку,просила братика.Родители пообещали,что следующий будет братик.До сих пор жду.
Долго боялась спать в темноте.Поэтому в коридоре всегда горел свет.
Любимая игрушка была большой енот(то есть тогда он казался большим).Енотпа называла Миськой(Мишкой,Мишуткой).После,когда мама хотела его выкинуть(истрепанный весь,пылью насквозь пропитанный),я его спрятала.И он до сих пор у мну в шкафу сидит.
Первое мое слово было не "мама" или "папа",а "кися"(причём звучало оно сначало как "кся",а потом "тися")


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
СБДата: Четверг, 31.01.2008, 15:42 | Сообщение # 13
Почетный козел форума
Группа: Свои
Сообщений: 292
Статус: Гуляет
Natty, "За всю жизня я так и не научилась надувать пузыри из жвачки и щелкать нормально семечки" surprised я в шоке!!! приезжай, научу!
а моё первое слово было "Ёя" что означало "оля" так мою сестру старшую зовут. потом стал называть её Лёля. вот до сих пор Лёлькой и зову.


Мы - пасынки истории, и телевидение внушило нам, что однажды мы все станем миллионерами, звездами кино и рок-н-ролла. Все вранье. И мы только начали это осознавать.

ничего не имею против людей, но и любить всех не в моих силах.

 
VillainДата: Четверг, 07.02.2008, 21:46 | Сообщение # 14
Злодей
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Гуляет
А я занимался поджигательством: спалил к черту сарай с дровами.

Кто знает
Тот знает точно
Кто не любит свет
Тот живёт ночью
 
злойДата: Пятница, 08.02.2008, 13:41 | Сообщение # 15
Мишка-гамми
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Статус: Гуляет
нуу счас постараюсь вспомнить
-во первых любил когда родители уходили в гости позвать своих друзей и устроить ловушки!! (Один дома рулит biggrin ) навязывали всяких веревочек и т.д. ставили ведра на двери (ведра с водой были) и всякое такое и вот один раз когда родителей не было к папе пришел кум видит двыерь открыта заходит (мы в это время в детской забрались на шкаф с коробкой в руках), а чел был подвыпившый сначало на него упало ведро с водой потом он споткнулся об веревки затем заходит в нашу комнату а мы на него еще и ящик кинули))
- еще любил острые ощющения то есть бегали с друзьями на карьер и оттуда прыгали в песок
-ездили на велосипедах на большие расстояния вот к примеру с другом на одном велике без рамы (десна помоему) доехали аж до комсомольска, а это не много не мало 30 км (так у нас еще удачки были и ведро), на рпыбалку видите ли поехали
-ну как и все наверно любили строить шалаши!! Строили обычно у меня так как дома стояли кирпичи, народу строило окло человек 20 одни подавали другие подносили третьи ложили, всегда у нас в штате были две девченки которые готовили)) а шалаши всегда на славу выходили один раз даже двухэтажный построить умудрились, правда родители этого не одобрили и на следующий день развалили нафиг 2-й этаж
-еще у меня была такая игра это наверно покажется смешным, но вобщем называлась она "звездный корабль" то есть в комнате собирается компания из 3-5 человек, расписываються роли (типа капитан, рулевой, ученый, бармен и т.д), а у меня была соседская девченка которая постоянно приходила играть (тогда то у меня был первый настоящий поцелуй biggrin )


панки хой
 
Наш Форум » Общение » Наша жизнь » Какими мы были в детстве (чем тогда увлекались,что смотрели,что собирали)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск