Сайт Natty и её друзей

Суббота, 18.05.2024, 19:31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Готовы ли вы покупать лицензионную Windows? - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Наш Форум » Админский раздел форума » Б/У-шные темки » Готовы ли вы покупать лицензионную Windows?
Готовы ли вы покупать лицензионную Windows?
JekaДата: Вторник, 18.12.2007, 01:17 | Сообщение # 1
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
Купил давеча ноутбук. Хотел без предустановленной системы, ну или с freeDOS или линуксом каким, однако с такими ОС продают всякое говно вроде ровера и младших HP. Поскольку брать говно чисто из религиозных убеждений мне не хотелось, приобрел Lenovo ThinkPad R61 с предустановленной Windows Vista Business. Вот какого черта ваще я должен переплачивать 3-4т.р. за ненужную мне ось? Это ли не монополия, когда 90% ноутбуков продаются с вистой? Конечно, можете возразить, мол, не нравится-не ешь. Но, друзья, это же несправедливо! Куда катится этот мир?! Удаляю раздел с вистой и делаю два для линукса.

P.S. Кстати, если бы мне эта виста была дико нужна, я бы ее купил (честное слово, не такие уж деньги, ~$200). Обидно, что заставляют покупать даже когда она не нужна. Впрочем, я все же верю, что опенсорс победит. Или пусть меня берут на работу в майкрософт :-D

 
АорорнДата: Вторник, 18.12.2007, 08:54 | Сообщение # 2
Мечтатель
Группа: Свои
Сообщений: 62
Статус: Гуляет
а на фига там ты? или такие физики там тоже нужны?

 
JekaДата: Вторник, 18.12.2007, 16:37 | Сообщение # 3
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
как нафига? платить мне зарплату! Если хорошо заплатят, я даже прогать буду :-D
 
СБДата: Вторник, 18.12.2007, 17:10 | Сообщение # 4
Почетный козел форума
Группа: Свои
Сообщений: 292
Статус: Гуляет
прекрасно тебя понимаю. знакомый купил себе комп с установленной вситой. он висту не любит (а есть ли вообще любители?) ждёт первого сервис пака, а пока решил воспользоваться услугами майкрософта в виде ХР. так вот, на висте есть такая функция - откат до ХР. на фирменной висте мало того, что вы платите за этот откат, как за лицензионную ХР, так ещё и из инета надо целую кучу говна качать! как бы в Москве и в больших городах, где интернет развит хорошо - это не проблемма, но например, есть места даже в подмосковье6 где до сих пор пользуются услугами модема. прикиньте картину, как надо вычачивать, ну пускай мегов так 300 на модеме, который с горем пополам даёт скорость 56Кб/с!

Мы - пасынки истории, и телевидение внушило нам, что однажды мы все станем миллионерами, звездами кино и рок-н-ролла. Все вранье. И мы только начали это осознавать.

ничего не имею против людей, но и любить всех не в моих силах.

 
KotyaraДата: Среда, 19.12.2007, 01:34 | Сообщение # 5
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)
P.S. Кстати, если бы мне эта виста была дико нужна, я бы ее купил (честное слово, не такие уж деньги, ~$200). Обидно, что заставляют покупать даже когда она не нужна. Впрочем, я все же верю, что опенсорс победит. Или пусть меня берут на работу в майкрософт :-D

а вот у меня знакомому попался чистый ноут, который он в последние секунды спас от диска с виндой :))... еле успел - пришел бы на 10 мин позже - фигтам :)))...
обидно, что заставляют покупать, когда сами купили :))... препод отжог - расчеты с помощью maxim'ы принять не хотел, только в mathCad'е... не, ну он себе лицензию купил, а если мне она и не надо?...
Quote (СБ)
а есть ли вообще любители?

у-у-у... скока их есть... у-у-у... скока много.. и, главное, в основном - адванчед юзеры и админы :))).. которые до сих пор верят рассказам, что линух - сложный :)))...

а винду покупать не готов и не собираюсь.. жаба давит, а спионэрыть - воспитание не дает :))))


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)

Сообщение отредактировал Kotyara - Среда, 19.12.2007, 01:35
 
KotyaraДата: Среда, 19.12.2007, 02:05 | Сообщение # 6
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
и вообще - холи вар гоуз он :))).. .правда скока юзеров предпочитают платить за то, что можно получить нахаляву.. и с пеной у рта отстаивают свою точку зрения - мол, линух даже не продукт и тем более не конкурентноспособен, потому что НЕКОММЕРЧЕСКИЙ... + ессно, все верят в хреновую поддержку дров, + никто не хочет учиццо... ну, не странно, что "йа креветко" и башорг стали символами рунета :)..
ЗЫ камент к известной видяхе "Vista Aero vs. Ubuntu Beryl" - дожил дядя Билли, его ВЕЛИКУЮ и ВСЕМОГУЩУЮ ос, на которую потрачены миллиарды баксов и которая спонсировалась кучей компаний сравнивают с операционкой, которая спонсируется одним человеком...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)

Сообщение отредактировал Kotyara - Среда, 19.12.2007, 02:08
 
JekaДата: Среда, 19.12.2007, 13:07 | Сообщение # 7
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
поставил кубунту64, все само настроилось, может юзать любая дырень. Даже Fn кнопки работают! Отлично определилось все железо: блютус, вайфай, сеть гигабитная. С софтом, естественно, проблем нет. Зеркало выбрал двумя кликами тачпада.
 
KotyaraДата: Среда, 19.12.2007, 17:17 | Сообщение # 8
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)
поставил кубунту64, все само настроилось, может юзать любая дырень. Даже Fn кнопки работают! Отлично определилось все железо: блютус, вайфай, сеть гигабитная. С софтом, естественно, проблем нет. Зеркало выбрал двумя кликами тачпада.

подлец, опять кде пользуешься?.. блин, надо бы тебя в религию истинную обратить :))..
а я xubuntu юзаю... чего и тебе желаю... biggrin


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
JekaДата: Среда, 19.12.2007, 18:21 | Сообщение # 9
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
опять кде пользуешься

я не религиозен. Если будет что-то стоящее от микрософт-я и на него перейду. Кстати, только что пришел с Microsoft Tech Day '2007. Ьне там дали набор отверток от microsoft и visual studio 2005 express edition. Еще дали ключик от Vista Business, но я его потерял по дороге smile
 
KotyaraДата: Среда, 19.12.2007, 19:09 | Сообщение # 10
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)

я не религиозен. Если будет что-то стоящее от микрософт-я и на него перейду. Кстати, только что пришел с Microsoft Tech Day '2007. Ьне там дали набор отверток от microsoft и visual studio 2005 express edition.

гы.. на сайтеге мелкомягких можно заказать двд-шку с вижуалом.. совершенно бесплатно smile ..
а насчет стоящего - не знаю... мне от них ничего не нравиццо... все глючно и неудобно... и навряд ли они отойдут от стратегии "куча наворотов и "интуитивный" интерфейс" (так же как и гном с кде)... конечно зарекаться не буду, но пока остаюсь на опенсорсовом софте, в большей половине коего просто времени не хватает на засовывание всяких фишек, которые по большому счету ничего не делают и не нужны smile ...
Quote (Jeka)
Еще дали ключик от Vista Business, но я его потерял по дороге smile

гы... а че там в лицензии написано? а то ж у разных вист разные лицензии smile ))...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)

Сообщение отредактировал Kotyara - Среда, 19.12.2007, 19:15
 
JekaДата: Среда, 19.12.2007, 19:11 | Сообщение # 11
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
двд-шку с вижуалом.. совершенно бесплатно

да, как раз экспресс-эдишн. Еще офис можно скачать без ворда и экселя smile
Quote (Kotyara)
а че там в лицензии написано?

типа простая студенческая MSDNAA лицензия -)
 
KotyaraДата: Среда, 19.12.2007, 19:19 | Сообщение # 12
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)
да, как раз экспресс-эдишн. Еще офис можно скачать без ворда и экселя smile

не, такой фишки я не находил smile ... а, все равно вместо ворда - абиворд, а в место экселя - майскл и прочий РНР smile )))
Quote (Jeka)
типа простая студенческая MSDNAA лицензия -)

у-у-у.. надо будет почитать на досуге, а то по непроверенным данным в лицензии на полнофункционал ты соглашаешсо, что за тобой будут "следить" с помощью чего-то там, и отслеживать нелегальный софт на твоем компе smile ...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
JekaДата: Среда, 19.12.2007, 19:28 | Сообщение # 13
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
вместо ворда - абиворд

не, абиворд слишком мало умеет
Quote (Kotyara)
лицензии на полнофункционал ты соглашаешсо

не, тут такого нет. Просто халява тем, кто пока еще студенты. Также можно стать студентом-партнером microsoft и участвовать во всяких Imaging Cup и Microsoft Days. Вообще довольно клево, но мне не очень нравится быть майкрософ-ориентированным.
Еще показывали какую-то апи для разработки гам под xbox-называется XNA 2.0.

Кстати, хочу добавить, что visual studio 2008 завис при демонстрации extension для последнего asp.net biggrin

 
KotyaraДата: Среда, 19.12.2007, 19:43 | Сообщение # 14
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)

не, абиворд слишком мало умеет

а мне достаточно smile .. зато то что умеет - делает не хуже ворда smile )))

Quote (Jeka)
Кстати, хочу добавить, что visual studio 2008 завис при демонстрации extension для последнего asp.net biggrin

а-а-а!!! 98-я возрващаеццо!!! а-а-а!!
ну, чего и следовало ожидать smile )))

Quote (Jeka)
но мне не очень нравится быть майкрософ-ориентированным.

ага.. микрософт ориентированный, который юзает никсы.. оригинально smile )))


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
JekaДата: Среда, 19.12.2007, 20:00 | Сообщение # 15
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
а мне достаточно

ну так не всем smile на офис не гнать, это как раз нормальный продукт.
 
Наш Форум » Админский раздел форума » Б/У-шные темки » Готовы ли вы покупать лицензионную Windows?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск