Сайт Natty и её друзей

Суббота, 18.05.2024, 17:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ICQ # 12111 - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Наш Форум » Админский раздел форума » Б/У-шные темки » ICQ # 12111 (AOL что-то замышляет)
ICQ # 12111
KnightДата: Пятница, 20.06.2008, 12:01 | Сообщение # 1
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Многим пользователям ICQ в контакт-лист добавился контакт ICQ System. UIN 12111. Пока явной опасности он не представляет. Статус контакта UNREGISTEREВ (не зарегистрирован). AOL что-то мутит....

Тема на Асечке

P.S. Не знаю какой идиот пустил слух что это троян....

В мой 7-знак он не добавился.
Возможно AOL будет рассылать рекламу.

Quote
Варианта два - либо мираблисы/аоловцы что-то намудрили и молчат, либо их слегонца подхачили. но контакт был добавлен со стороны сервера. Пользователи миранды как правило не получат данный контакт в силу того, что миранда хранит контакт-лист локально, а не на сервере. думаю, если синхронизироваться, то он и у них появится.
ОПАСНОСТИ НЕТ! всем сохранять спокойствие, танки к городу пока не едут
повторю: на счёт пароля - бред. если даже кто-то и нашёл способ как ДОБАВЛЯТЬ контакт(замечу - удаление своего контакта из чужого контакт-листа - штатная фича) это никак не влияет на безопасность аськи. параноики могут поменять пароль ))

12:23 Контакт 12111 удалил(а) себя из вашего контак-листа. Вот так...

Quote
ЛЮДИ НЕ ПАНИКУЙТЕ! ЭТО СИСТЕМНЫЙ БОТ....КОТОРЫЙ БУДЕТ УДАЛЯТЬ НЕРАБОЧИЕ НОМЕРА ICQ!
скоро номера будут не рабочие анрегистрировать

Quote
а вы заметили, что сегодня почти не стало спам-сообщений и спам-запросов на авторизацию? вот для того скорее всего и запустили бота 12111 по всем контакт листам smile

и ещё номеров таких как 12111 не существует - их всего несколько штук - и все скорее всего системные. так что хватит лить слёзы по поводу и без поводу


Quote
Как сообщает поисковый сервис Google, пользователь с ником ICQ System появился в течение последних часов практически у всех российских пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные. Специалисты отмечают, что появился он у 99 % пользователей, и находится в оффлайн-контактах. В этой связи они рекомендуют удалить себя из его списка "пользователя" ICQ System, затем удалить его и сменить пароль своего ICQ или QIP.

Quote
Это вирус! У моего знакомого он украл пароль, отформатировал диск и дал по морде! Если у вас появился этот контакт - немедленно его удалите, и смените пароль на свой номер!
LOL!!!!!!!
Quote
Реклама ICQ сделала себе. Весь инет на ушах, хороший PR получился.

Quote
Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.

Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.

Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком

Гыыы
ОСТОРОЖНО!!! ВИРУС!!!
Quote
Вы наверняка получали вчера вечером или сегодня утром:
Со вчерашнего вечера во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. Из-за этого я лично сегодня не смог зайти в квип. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах у меня был в "General"... Снесите его и смените пароль

в догонку к истерии о зараженной асе пошел спам следующего содержания:
ВНИМАНИЕ!!!! Елси к вам в контакт лист добавился номе 12111 в группу General (даже если её не было)
НЕ паникуйте! Это проверка на неофициальную версию ICQ клиента. Убедительно просим вас скачать новые QIP 2008 что бы больше не было проблем.
Новое общение! Безопасное общение!
ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ:http://webfile.ru/2022585

Я думаю, не надо объяснять что в файле под видом квипа находится Trojan/PWDAgent


Процитирована с QIP.RU не изменяя оригинал. По ссылке находится ВИРУС.

Quote
В ваш контакт лист добавился номер 12111? Даже появилась группа General (если не было)? Пользовались неофициальным клиентом (qip, miranda, &rq, jimm, qip pad и др?) Т.к. по лицензионному соглашению АБСОЛЮТНО ВСЕ номера icq принадлежат AOL inc. они забирают номера с ошибочной или неверной информацией в базе данных (которая добавилась из-за того что клиент неофициальный) , для проверки чего добавляется бот. Чтобы ваш номер не был уничтожен (статус DELETED, в некоторых случаях UNREGISTERED) впишите в детали номера (поле Фамилия) "SPLoA" (без кавычек, регистр букв ВАЖЕН!). (Это внутренняя служебная запись серваков АОЛ`а, номера с такой записью НЕ УДАЛЯТСЯ, проверно на 100%!

Что еще узнаю, буду выкладывать здесь....


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
NattyДата: Суббота, 21.06.2008, 18:39 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
мда..насчет вируса народ жжет=) У мну половина контакт-листа второй день паникует biggrin

Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
KotyaraДата: Воскресенье, 22.06.2008, 03:34 | Сообщение # 3
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
ага.. та же фигня..
главное все резко зафтыкали, что 5-знаки -- только у создателей аськи и первых тестеров)).. ну, вот еще бот появился))


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
KnightДата: Понедельник, 23.06.2008, 11:30 | Сообщение # 4
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
http://www.icq.com/help

Вот все и выяснилось...

Номер призван улучшить качество сети ICQ. Каким образом непонятно....

Quote
У компании AOL, владеющей сервисом ICQ, частенько случались проколы, но столь серьёзного ещё не было. Впрочем, ничего страшного не случилось, никто не пострадал и никто не лишился столь любимой аськи.
Вчера вечером миллионы (!!!) пользователей сервиса столкнулись со странной проблемой - примерно 15 минут никто не мог подключиться к серверам ICQ. Почти сразу после этого в контакт листах каждого пользователя сервера появился новый контакт с номером 12111 и именем ICQ System. Народ психанул.
На данный момент существует только один 100% действенный способ защиты от незваного гостя - добавить в игнор-лист контакт с номером 12111.
Так что же делает 12111? Все сразу же решили, что ворует пароли. Но нет, ни у кого ничего не пропало (не считая некоторых сложностей с коннектом из-за перегрузки серверов AOL).
Кто то особенно оригинальный высказал предположение, что это явление - тщательно спланированная рекламная акция фильма Тимура Бекмамбетова "Особо Опасен", чья премьера состоится на следующей неделе.
На самом деле данный контакт ничто иное, как будущая система защиты от спама, поток которого сильно усилился в сети в последние годы. Вчера в качестве рабочего эксперимента этот контакт должен был быть добавлен в некоторые номера, принадлежащие тестерам. Однако произошла досадная ошибка, и его добавили всем пользователям рунета smile Пока система не работает, но в скором времени полицейский 12111 будет принимать заявки от пользователей, заметивших какой-то номер в спамерстве. Когда заявок накопится достаточное количество, номер будет блокироваться.
Стоит заметить, что система данного типа успешно применяется и в борьбе со спамом в электронной почте. Что касается 12111 - появление официальной версии ждать придётся ещё достаточно долго.

По информации AOL на 13:00 по Московскому времени.
P.S. По информации Лаборатории Касперского: В настоящее время вирусных эпидемий не зафиксировано


http://www.anode.ru/news/it/detail.php?ID=2612


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
KotyaraДата: Четверг, 26.06.2008, 18:40 | Сообщение # 5
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
нифигасе, эта зараза мне только что рекламу прислало оО.. в игнор однозначно... имел я ввиду такие "системы защиты от спама"...
люди, флешмобнем?.. все ему его номер отправим, пусь сдохнет в недоумении, зараза!..


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
KnightДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:14 | Сообщение # 6
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Kotyara, если так, то у АОЛа наверняка есть защита и против игнора... У меня этот номер еще никак не проявлял.

Пришлет рекламу - пошлю ему рекламу в ответ biggrin


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
KotyaraДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:55 | Сообщение # 7
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Knight)
АОЛа наверняка есть защита и против игнора

защита против игнора на клиентской стороне в клиенте не аоловском?.. не думаю...
Quote (Knight)
Пришлет рекламу - пошлю ему рекламу в ответ

ага, и будешь заблокирован как спамер biggrin


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
ВЕДЬМАДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:25 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 39
Статус: Гуляет
Беспридел!!! у меня у подруги эта хрень аську спалила!

... серым днем от страсти тлеть, ночью в пламени гореть, но в глазах друг друга мы читаем - СМЕРТЬ...
 
DiNaZavricKДата: Вторник, 01.07.2008, 00:45 | Сообщение # 9
душа компании
Группа: Свои
Сообщений: 92
Статус: Гуляет
Вот эта хня номером 12111 и именем ICQ System ворует постоянно мои пароли!!!! две аси было.. с одной аси три раза поменяла, со второй номер вообще свиснула! Зла прям не хватает!

Это был последний поцелуй,
Это был последний разговор,
Это был послений взгляд,
Это был последний шаг...
 
ГостьДата: Вторник, 01.07.2008, 14:07 | Сообщение # 10
Группа: Шпиёны





мля что за идиотизм???? кто там ворует пароли???? кому они нах нужны???????????? у меня эта хрень в асе уже дохрена времени висит и нифига!!!!!!! все на месте!!!!!!!!!!!
утрата пароля дело рук самого пользователя или человека который "пошутил" над пользователем. ВСЕ!
вы что думаете что человеку (допустим что человеку) делать больше нечего, как региться у ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АСИ для того что бы пидить у них пароли???? БРЕД на мой взгляд!!!!!!
да и потом, что разве не существует такой вещи как ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ?? (простите но реально уже не помню, т.к. у меня асю еще никто не воровал)
 
DiNaZavricKДата: Вторник, 01.07.2008, 14:55 | Сообщение # 11
душа компании
Группа: Свои
Сообщений: 92
Статус: Гуляет
Уважаемый гость, хм... я не знаю, что за х**ня произошла с моими паролями... но у меня было
Quote (DiNaZavricK)
две аси было
которыми я пользовалась.... и еще одна... и на всех трех поменяли пароль.... кому это надо не скажешь?? и начали менять сразу после того, как эта х**ня у меня в списке контактов появилась...

Quote (Гость)
да и потом, что разве не существует такой вещи как ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ?? (простите но реально уже не помню, т.к. у меня асю еще никто не воровал)

О, какие мы умные... а мы буд-то не догадывались, что есть такая штука, как восстановление пароля!!!!


Это был последний поцелуй,
Это был последний разговор,
Это был послений взгляд,
Это был последний шаг...
 
KnightДата: Вторник, 01.07.2008, 17:49 | Сообщение # 12
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
защита против игнора на клиентской стороне в клиенте не аоловском?.. не думаю...

Защита от того, что ТЫ добавишь номер в игнор.
Quote (Kotyara)
ага, и будешь заблокирован как спамер

Кто забанит? Бот, которому по барабану что ему шлют, лишь бы послать свое?
Quote (ВЕДЬМА)
Беспридел!!! у меня у подруги эта хрень аську спалила!

Поподробнее можно? Как?
Quote (DiNaZavricK)
Вот эта хня номером 12111 и именем ICQ System ворует постоянно мои пароли!!!! две аси было.. с одной аси три раза поменяла, со второй номер вообще свиснула! Зла прям не хватает!

Навряд ли номер здесь при чем-то. Попробуй погоняй вирусов на компе... Может быть троян. (Был один такой в свое время, помню...)
Quote (Гость)
мля что за идиотизм???? кто там ворует пароли???? кому они нах нужны???????????? у меня эта хрень в асе уже дохрена времени висит и нифига!!!!!!! все на месте!!!!!!!!!!!утрата пароля дело рук самого пользователя или человека который "пошутил" над пользователем. ВСЕ!вы что думаете что человеку (допустим что человеку) делать больше нечего, как региться у ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АСИ для того что бы пидить у них пароли???? БРЕД на мой взгляд!!!!!!да и потом, что разве не существует такой вещи как ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ?? (простите но реально уже не помню, т.к. у меня асю еще никто не воровал)

+1. К тому же заметьте если вы удаляете номер, он появляется вновь. А если вы добавите его в игнор, То, на самом деле он не исчезает из вашего списка. К тому же если вы удаляете номер, он просто становится "фантомным"
Quote (DiNaZavricK)
которыми я пользовалась.... и еще одна... и на всех трех поменяли пароль.... кому это надо не скажешь?? и начали менять сразу после того, как эта х**ня у меня в списке контактов появилась...

Не знаю. У меня эта фигня еще никак себя не проявляла. К тому же AOL навряд ли выпустила бы что-нибудь опасное. Репутацию им наверняка портить не хочется...

P.S. Гость, я тебя узнал, но не выдам biggrin


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
KotyaraДата: Вторник, 01.07.2008, 18:56 | Сообщение # 13
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Knight)
Кто забанит? Бот, которому по барабану что ему шлют, лишь бы послать свое?

Quote (Knight)
12111 будет принимать заявки от пользователей, заметивших какой-то номер в спамерстве. Когда заявок накопится достаточное количество, номер будет блокироваться.

следовательно -- блочить сей бот могет...

Quote (Гость)
вы что думаете что человеку (допустим что человеку)

слу, а можно плз портрет этого супермена (допустим супермена)

Quote (Knight)
Защита от того, что ТЫ добавишь номер в игнор.

ага.. тока у мну игнор -- тупо не принимать (и следовательно не показывать) сообщения.. а есть он там в контактах, нет его там -- мну как-то мало волнует.. он сирано почти всегда в оффлайне.. ЗЫ да и ник ему поставил -- Жопа говорящая... (да-да, байан)...

Quote (Knight)
Не знаю. У меня эта фигня еще никак себя не проявляла. К тому же AOL навряд ли выпустила бы что-нибудь опасное. Репутацию им наверняка портить не хочется...

ы-ы-ы.. а чо сразу -- опасное? оО.. так.. флудящее понемногу...
оно еще ж по ходу тестирование проходит...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
NattyДата: Вторник, 01.07.2008, 20:58 | Сообщение # 14
Злой Админ
Группа: Злые Админы
Сообщений: 1105
Статус: Гуляет
Мммм..не знаю шо за фигня,но у мну щас не получилось в квип зайти. Выскакивает Сервисное сообщение (20:55:29 1/07/2008)
Ошибка:
Вы используете старую версию клиента. Рекомендуется обновить версию.
А официальный сайт квипа почему-то недоступен.Кто знает,чё это за хрень?
Днём нормально выходила.А щас никак


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу. И заявила: "Йа чилавег!"
 
DiNaZavricKДата: Вторник, 01.07.2008, 21:03 | Сообщение # 15
душа компании
Группа: Свои
Сообщений: 92
Статус: Гуляет
Quote (Knight)
Навряд ли номер здесь при чем-то. Попробуй погоняй вирусов на компе... Может быть троян. (Был один такой в свое время, помню...)

Я с телефона на тот момент сидела....

Quote (Natty)
Мммм..не знаю шо за фигня,но у мну щас не получилось в квип зайти. Выскакивает Сервисное сообщение (20:55:29 1/07/2008) Ошибка: Вы используете старую версию клиента. Рекомендуется обновить версию. А официальный сайт квипа почему-то недоступен.Кто знает,чё это за хрень? Днём нормально выходила.А щас никак

О! А я думала я одна такая!!! такая же фигня с ошибкой!!!


Это был последний поцелуй,
Это был последний разговор,
Это был послений взгляд,
Это был последний шаг...
 
Наш Форум » Админский раздел форума » Б/У-шные темки » ICQ # 12111 (AOL что-то замышляет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск