Сайт Natty и её друзей

Пятница, 03.05.2024, 17:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Пишем о чем угодно, кроме темы :-)))) - Страница 3 - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Knight, pazzz  
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » Пишем о чем угодно, кроме темы :-)))) (короче, у Линухоидов есть така традиция...)
Пишем о чем угодно, кроме темы :-))))
KotyaraДата: Вторник, 16.10.2007, 01:39 | Сообщение # 31
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)
наверно, ФСБ wink

лана, ежели переименовали всяки гады, бум оффтопить).. об чем на этот раз?.. а то вижу шо-то с *никсами не особо пошло общение)))..

Предупреждение! Переименовал я, предупреждение тебе :-)


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
KotyaraДата: Понедельник, 29.10.2007, 19:11 | Сообщение # 32
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
ПоЖиРаТеЛь_ДвЕрОк_КаМаЗоВ, ну, Альт не тем что встает сразу знаменит (ЗЫ поставь Мандриву - она тоже без проблем)... а вот по скорости/надежности... тут уж платить приходиццо за легкий инсталл...

а я вот ща вообще Солярку попробовать решил.. шо воно таке..


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
solomon243Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:42 | Сообщение # 33
Брат Админа по разуму
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
попробовать Солярку- интересная тема. Существует же его дистрибак для платформы х86 а не только для Spark... Думаю ось неплохая, тем более такая фирма ней занимается... А что там с лицензией? мне казалось, что Solaris - не опенсорс...

A еще можно приколоться - Kolibri OS поставить. я когда первый раз ее увидел (машина Athlon2000, 512Mb) - плакал от радости: Ракета! она могла бы стать неплохим хобби для тех, кто непрочь посидеть за распечатками *.asm; *.s; *.lst сделанными на матричном принтере...


А в землянке фронтовой
Нам про детство снятся сны,
Видно все мы рано повзрослели.
Воздушные рабочие войны...
 
KotyaraДата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:42 | Сообщение # 34
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (solomon243)
попробовать Солярку- интересная тема.

ставил.. убило отсутствие дров на а) видео (даж опенсурцных), б) чипсет нвидии (а конкретно -- звук и эзернет).. кста, сама по себе солярка немного не труЪ.. серверная она какая-то.. Nexenta -- круче будет, ибо дебиановский репозиторий юзает, следовательно -- приложений на порядок больше и привычнее названия smile
Quote (solomon243)
тем более такая фирма ней занимается

фирма -- разочаровала намереньем делать Мускул Энтерпрайз Эдишн.. слава богу отказались...
тем более делают они тока Ынтерпрайз.. фривар можешь получить Девелопер Эдишн с встроенным Сан Студио ))... и то -- нифига они в нее уже не привносят -- вся мощчь -- в ОпенСолярис, кой делает каммунити....
Quote (solomon243)
A еще можно приколоться - Kolibri OS поставить

это типо азьмовая? о_О.. хм.. а чем она от MenuetOS отличаецца?..
я уж на Minix3 косо смотрю.. да ток тож -- сырая еще... sad или уже сырая?.. нипанятна (с)


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)

Сообщение отредактировал Kotyara - Воскресенье, 18.05.2008, 19:55
 
solomon243Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:20 | Сообщение # 35
Брат Админа по разуму
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
да. прикольная штука Minix3. там они говорят, что требования у нее низкие. 486dx4 и 16 метров - вполне хватает. Но более всего мне понравилось про PPC: я так понял, они хотят сделать портаж на эту платформу? С удовольствием поставил бы ее вместо WM5.0...

А в землянке фронтовой
Нам про детство снятся сны,
Видно все мы рано повзрослели.
Воздушные рабочие войны...
 
solomon243Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:24 | Сообщение # 36
Брат Админа по разуму
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
кажется, Minix3 распрстраняется по лицензии BSD? это может хорошо повлиять на ее развитие. сторонние фирмы могли бы быть в восторге

А в землянке фронтовой
Нам про детство снятся сны,
Видно все мы рано повзрослели.
Воздушные рабочие войны...
 
KotyaraДата: Вторник, 20.05.2008, 00:51 | Сообщение # 37
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (solomon243)
да. прикольная штука Minix3. там они говорят, что требования у нее низкие. 486dx4 и 16 метров - вполне хватает. Но более всего мне понравилось про PPC: я так понял, они хотят сделать портаж на эту платформу?

у миникс основной + -- это микроядро.. оттуда -- нормально реализуемая переносимость (ядро маленькое -- можно и переписать под конкретную платформу)
Quote (solomon243)
кажется, Minix3 распрстраняется по лицензии BSD? это может хорошо повлиять на ее развитие. сторонние фирмы могли бы быть в восторге

для коммерческого использования -- есть qnx... и насчет развития -- там, куда лезут "сторонние фирмы" (а лезут исключительно с целью обогатицца) -- начинают творицца страшные вещи (с "коммерческим" линухом, а-ля сюзя и мандрива, ща тоже творицца "нечто")...
а БСД лицензия мне, как программисту, менее приятна, чем ГПЛ... ГПЛ не дает возможности _украсть_ мой код... пусть даже он никакой, но я не хочу, чтобы кто-то забирал н-ный период моей жизни, даже если я решил, что он должен быть общедоступным и открытым..
кста, держи -- http://www.minix3.ru/distr.html -- первая ссылка для PPC... хотя, я все равно советовал бы ставить в каком-нить Virtual Box'e... так, на всякий случай smile


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
KotyaraДата: Вторник, 20.05.2008, 00:56 | Сообщение # 38
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
тьху.. блин... перепутал PowerPC и PocketPC.. и то PPC и другое..
для PocketPC -- посмотри сюда (мож и нету, но где-то кто-то когда-то сказал, что на ППС портируют ужо) -- http://www.us.debian.org/ports/


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
JekaДата: Вторник, 20.05.2008, 23:56 | Сообщение # 39
Группа: Шпиёны





Quote
но я не хочу, чтобы кто-то забирал н-ный период моей жизни,

Контора в которой я щас работаю и не такое может biggrin
 
KotyaraДата: Среда, 21.05.2008, 10:38 | Сообщение # 40
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)
Контора в которой я щас работаю и не такое может

все.. буду собирать опенсурцников -- устроим вам джихад! biggrin
а вообще-то -- это на совести той конторы, где ты работаешь))..


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
McFlooderДата: Вторник, 16.12.2008, 11:44 | Сообщение # 41
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
OpenSolaris 2008.11 кто нить смотрел? Весьма интересно былобы пощупать. Там ZFS с машиной времени smile
 
SeregakaДата: Среда, 18.09.2013, 18:30 | Сообщение # 42
Группа: Шпиёны





Прекрасный сайт, мне очень нравится. , "http://komercbudservice.com.ua/" - рекомендую сайт
 
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » Пишем о чем угодно, кроме темы :-)))) (короче, у Линухоидов есть така традиция...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск