Сайт Natty и её друзей

Пятница, 03.05.2024, 15:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Винда и Linux - Страница 2 - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Knight, pazzz  
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » Винда и Linux
Винда и Linux
KnightДата: Среда, 19.03.2008, 11:37 | Сообщение # 16
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
З pazzz, Jeka, приберите за собой мусор. Жека, ты когда писал пост №2 название темы хотя бы читал?

Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
KotyaraДата: Пятница, 21.03.2008, 18:50 | Сообщение # 17
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
блин.. вот не могу обойти данную тему стороной :)..
trollingMode.setEnabled(true);

Quote (pazzz)

винда - все прикладные проги на ней работают с пол тычка, шрифты ровные, мышка правильная

эм.. все?.. хм.. интересно, почему это ХР не хочет нормально воспринимать некоторые плагины к Эклипсу тому же самому?.. и почему у нее вместе со шрифтами кодировки меняются? (это о наболевшем - надоело под каждого юзера квипа с "нестандартными" шрифтами кодировку менять :))
Quote (pazzz)

какие там нах горизонтальные вертикальные мегагерцы знать не нада

да.. а потом нам надо спрашивать - а че так все мерцает?
Quote (pazzz)

есть проблемы с безопасностью, особенно с вирусней

и не только.. все запускается от админа - иначе не работает - пптц, я в жахе )).. при мну чувак запускал ФАР в висте с правами админа, чтоб с флешки на диск инфу скопировать.. пптц.. это они называют "повышение безопасности"...
Quote (pazzz)

драйвера есть все

а почему тогда на хр в упор не видела звука и эзернета на моей АСУС М2Н 1394?? приходилось с диска ставить, а убунта - сразу все нашла и настроила... про видео и максимальные 1024х768 60 Гц и говорить не стоит...
Quote (pazzz)

поставить может любой начиная с 8-ми лет

Убунту - 7 шагов - система стоит... все в режиме ливсд - я в игрушки гамался и в аське сидел во время установки..
Quote (pazzz)

работать могут все после недели обучения как возить мышку на столе, начиная с 3-х лет и заканчивая бабушками

О_о.. а моей мамке как-то через 3 дня стало пофик... то же самое - возит себе мышку по столу и не парицца...
Quote (pazzz)

свободные аналоги прикладных прог убогие, пытающиеся косить под винду, либо всякие геморройные вайны

хм.. тут конечно соглашусь, но весь прикол прикладных прог в опенсорце - то чего не умеет одна утилита спокойно делает другая (вообще-то идея *никс приложений изначально была "Программа должна делать что-то одно, но делать это хорошо", тоесть если мне нужно сложить 2+2 - мне не нужен инженерный калькулятор...)
заменитель оффиса - LaTex плагин + tex2pdf... ессно, немного сложновато, но, блин, удобно... да и что тогда считать "компьютерным образованием"?.. умение возить мышкой?.. хм...
Quote (pazzz)

драйвера - дравера какие-то есть, но как правило не те, что нада, большинство производителей вообще не выпускают драйверов под линух, нада обладать недюженными знаниями в природе процессов протекающих в хпнп переходов мегагерцах, развертках, файловых системах и прочих хнях

эээ.. под свою НВидиа 8400 ГС тянул дрова с офф. сайта... и стали... и работают... без всяких шаманств (тем более, что ставил я их поверх Атишных дров после смены карточки - дрова под Ати тож качал с офф. сайта)
Quote (pazzz)

система безопасная, стабильная - конечно плюс

можно спорить, можно не спорить :)..
Quote (pazzz)

поставить может тока квалифицированный специалист, который стоит от 500$

10 клас - Альт Линух 2.6, 11 клас - Мандрэйк 10.0... ставил с первого раза (что то, что другое)... потом правда была Слакваря, вот с ней пришлось линукс изучать))...
Quote (pazzz)

работать на ней тоже может тролько специалист - бабушку уже не посадишь туда ибо слово монтирование вызовет
неустранимую ошибку в головном мозге

хм.. только что вставил флешку - само смонтировало.. в менюшке "Места" (а-ля "Мой Компьютер", тока круче :))) спокойно выскакивает "Отсоединить" по правому клику.. неудачный пример smile
Quote (pazzz)

ну а запуск виндовых приложении в линухе - такой гемор, что этим занимаются целые фирмы и зарабатывают при этом неплохие деньги

хм.. ах, да.. мы хотели чтоб выпустили майкрософт линукс?... с поддержкой *.exe и *.dll? это все-таки другая система... совершенно другая
Quote (Jeka)
но мне удобнее линукс.

+1 :)..
Quote (pazzz)
железо старое селероны 433 - 1000, 128озу, видео инт.

ага.. знач винде мы прощаем ресурсожрание, и считаем, что для линухов а-ля Убунту хватит? О_о для такого - берем Генту и компилим и настраиваем все под себя - скорость будет поражающая :).. а в Кубунту, например, сразу Компиз искаропки (чтоб красиво было :)), как дела с этим у Дебиана - не знаю))
Quote (Jeka)
В конце нарядился священником, надел на голову диск и сказал, что он служитель церкви ЕмаксаЕще на Линуса наехал, что, мол, мистер Торвальдс не разделяет его идеалов относительно свободного ПО.

совсем дядя сдурел (пардон) из-за проприетарщины :).. вот берет он все близко к сердцу, капэц :)))
Quote (pazzz)
хорошо, вот ты его поставил и дальше что?, какое практическое применение он получил?, какие задачи ты на нем выполнял, кроме прослушивания музыки
и броузера интернет?

игрался, кодил (по крайней мере честно пытался :)), ваял че-то в Опен Оффисе (хотя сирано, Емакс - наше всьо :)), в общем - получал удовольствие от жизни :))..
ЗЫ мож я неправильный, но ща под Убунту ганяюсь в Обливион с теми же параметрами, что и в хр.. а все PlayOnLinux smile

PS тока вот не надо орать, что хр - это вчерашний день и надо ставить висту... когда-то и про хр так орали... а висту я видел тока пару раз, и то - не понравилось...
за сим, спасибо за внимание
trollingMode.setEnabled(false);


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)

Сообщение отредактировал Kotyara - Пятница, 21.03.2008, 18:53
 
KotyaraДата: Пятница, 21.03.2008, 19:09 | Сообщение # 18
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Knight)
Жека, ты когда писал пост №2 название темы хотя бы читал?

Quote (Jeka)
а я-то думал Computer Science...

просто не у всех CS = Counter Strike smile

кста, по сабжу - вы из инета видны хоть?.. а то мож с вами пострелял бы smile (правда давно я уже не играл.. зато есть повод повспоминать :)..


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
pazzzДата: Суббота, 22.03.2008, 02:27 | Сообщение # 19
Одминчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Гуляет
Не хотел больше матится а пришлось

еще раз повторю

Quote (pazzz)
все это написано относительно задач - бухгалтерия, торговля, документооборот скажем так в мало бизнесе

все в применении к сложившейся ситуации в реальном мире, где нада все поставить быстро и все это должно работать, а не по аське разговаривать или квипу, работать под управлением простых людей

Quote (Kotyara)
не хочет нормально воспринимать некоторые плагины к Эклипсу

ключевое слово некоторые - в линухе в этом плане некоторые задачи работают - с остальыми нада трахатся

Quote (Kotyara)
да.. а потом нам надо спрашивать - а че так все мерцает?

вот веришь за 10лет еще не разу не мерцало в отличии от xorg'ов, которые так умеют экран раскарячивать

Quote (Kotyara)
и не только.. все запускается от админа - иначе не работает - пптц, я в жахе )).. при мну чувак запускал ФАР в висте с правами админа, чтоб с флешки на диск инфу скопировать.. пптц.. это они называют "повышение безопасности"...

ты наверно удивишся, но это все настраивется политиками безопасности - хочешь - можешь разрешить
а када немного повзрослеешь и возмужешь, то узнаешь, что есть элементарные правила безопасности,
напрмер в корпоративных сетях запрещено как втыкать так и вытыкать всякие носители, блютузы
и прочую срань, дабы некий ламо не занес вирусню или агент 007 не скачал корпоративную инфу

а также ты мне можешь рассказать почему на дебиане и сусе при установке принтера у меня почему то спрашивал пароль рута - не знаю как убунту(она такая модная, что на селерон 433 не стала ставится)

Quote (Kotyara)
а почему тогда на хр в упор не видела звука и эзернета на моей АСУС М2Н 1394?? приходилось с диска ставить
specool да.... это так тяжело вставит диск с родными драйверами, проще поставить какой-нить генерик универсальный

Quote (Kotyara)
а и что тогда считать "компьютерным образованием"?.. умение возить мышкой?.. хм...

при чем тут компьютерное образование?
пойми кроме копьютерщиков есть еще куча людей - бухгалтеров, экономистов, кассиров и т.д. и их большенство
и их дело возить мышкой

Quote (Kotyara)
хм.. только что вставил флешку - само смонтировало

прогресс налицо biggrin

Quote (Kotyara)
хм.. ах, да.. мы хотели чтоб выпустили майкрософт линукс?.

нет мы хотели хорошую бух. программу и мы не знаем что такое .dll и .so - нам вообще это пох
нам нада чтоб работало и поддержка была

Quote (Kotyara)
О_о для такого - берем Генту и компилим

плять нам работать нада а не сидеть дрочить с компиляциями и настройками под себя
када тебе дают 20 компов и срок 2дня

Quote (Kotyara)
железо старое селероны 433 - 1000, 128озу, видео инт.

винда на этом железе ездила без компиляций

Quote (Kotyara)
игрался, кодил (по крайней мере честно пытался :)), ваял че-то в Опен Оффисе (хотя сирано, Емакс - наше всьо :)), в общем - получал удовольствие от жизни :))..

поигратся я тож люблю, тока крик души моей касался практического применения
кстати ченить накодил? хелло верлд хоть написал?
и что много игрушек навыпускали под линух ?

Quote (Kotyara)
PS тока вот не надо орать, что хр - это вчерашний день и надо ставить висту... когда-то и про хр так орали... а висту я видел тока пару раз, и то - не понравилось...

меня хр для работы вполне устраивет - висте тока рюшек всяких понвешали и тупых вопросов

а что в Computer Science можно поиграть?

Quote (Kotyara)
кста, по сабжу - вы из инета видны хоть?

нед - локальный ресурс для юзеров ютк - трафик в связи с этим халява
 
JekaДата: Суббота, 22.03.2008, 02:39 | Сообщение # 20
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
Quote (pazzz)
при установке принтера у меня почему то спрашивал пароль рута

сам же пишешь, что обычному пользователю не надо втыкать флэшки. А уж принтеры устанавливать-тем более. Админы на то есть.
Quote (pazzz)
это так тяжело вставит диск с родными драйверами

а у меня с лаптопом никаких дисков не было. Хотел было поставить XP, так дровов же нет! А убунту стала и не жужжит.
Quote (pazzz)
плять нам работать нада а не сидеть дрочить с компиляциями и настройками под себя

тут согласен. Дженту не нужен.
Quote (pazzz)
а что в Computer Science можно поиграть?

народ играет smile acm контесты всякие, Google summer of code... Опенсорс вообще клевая игрушка smile
 
pazzzДата: Суббота, 22.03.2008, 09:03 | Сообщение # 21
Одминчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)
сам же пишешь, что обычному пользователю не надо втыкать флэшки

то я пишу вот на это

Quote (Kotyara)
все запускается от админа - иначе не работает - пптц, я в жахе ))
 
KotyaraДата: Суббота, 22.03.2008, 13:25 | Сообщение # 22
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (pazzz)
винда на этом железе ездила без компиляций

2000? ну и пусть себе ездит... проблема не в том, что надо линух ставить, а в том, что надо бы объяснить дирекции, что если проги под винду - пусть себе под винду и будут...

Quote (pazzz)
и что много игрушек навыпускали под линух ?

достаточно.. +вайн = практически все идет...

Quote (pazzz)
нед - локальный ресурс для юзеров ютк - трафик в связи с этим халява

а Counter-Strike так много траффика жрет? О_о

Quote (pazzz)
это так тяжело вставит диск с родными драйверами, проще поставить какой-нить генерик универсальный

а если его нет? вот когда брал первый комп - никаких дисков с ним не было...
а генерик - а какая мну разница, что там у меня стоит - универсальный драйвер или заточенный? мне нужно чтоб интернет был и звук - генерик это делает, мну доволен...

хм... дальше придираемся к словам:

Quote (pazzz)
при установке принтера у меня почему то спрашивал пароль рута

а-а-а.. я ж забыл - юзеры каждый день принтеры устанавливают...

Quote (pazzz)
что есть элементарные правила безопасности,

ну.. когда заставишь простого юзера поставить паролем что-то типа "fj.ma3f,.jf9dsfk" вместо "password" - тогда и можно будет про политику безопасности говорить...

Quote (pazzz)
напрмер в корпоративных сетях запрещено как втыкать так и вытыкать всякие носители, блютузы
и прочую срань, дабы некий ламо не занес вирусню или агент 007 не скачал корпоративную инфу

мдя... попытались у нас такое сделать - нифига не получилось... потому что доступа к компу никому левому не дается, и никто левый внутрь не запускаецца... а против вирусни - доказано, она и из инета лезет хорошо, если кому-то антивирь ставить лениво...
да и настраиваецца в никсах оно все нормально... только почему тогда в виста бейсик, которая по-идее ну никак не расчитана на использование в корпоративных сетях (может и ошибаюсь, но логика подсказывает именно то) необходимо шаманить, и выключить это нельзя? политика безопасности? мучайся или делай себя админом, чтобы половина прог шла?
древний трабл винды - большинство прог, которые читают/пишут что-то в реестр, лезут в какие-то папки на винте - запускайте с правами админа...

Quote (Jeka)
тут согласен. Дженту не нужен.

ну.. а что им тогда на селероны 433 ставить? чтоб поновее ПО было?
кстати, могу выслать вам мандрейк 10.0 - у мну на селероне 800 с 256-ю оперативки - летал smile

Quote (pazzz)
нет мы хотели хорошую бух. программу и мы не знаем что такое .dll и .so - нам вообще это пох
нам нада чтоб работало и поддержка была

есть универсальный метод... идете в какую-нибудь программистскую контору и говорите "нам нужен 1С под линух" - платите денехЪ - и вуаля, через полгода у вас есть такая вот прога, которую потом спокойно можете продавать... и поддержка будет...
или можете какую-нибудь каммунити основать по разработке такого софта - времени займет больше, зато относительно бесплатно..
проблема в том, что такого рода программы - узкоспециализированные и никто их разрабатывать просто так и не собирается (ну, мну как бы быстрее разработку какого-нибудь плеера поддержу, чем такой проги - она мне не нужна)

Quote (pazzz)
а что в Computer Science можно поиграть?

можно, при чем - довольно интересно biggrin

Quote (pazzz)
хелло верлд хоть написал?

бли-и-инн... а вот хелло ворлд не написал sad

Quote (pazzz)
пойми кроме копьютерщиков есть еще куча людей - бухгалтеров, экономистов, кассиров и т.д. и их большенство
и их дело возить мышкой

забыл добавить - их дело возить мышкой и спихивать свои ошибки на программеров... раньше и без компьютера это все делали... да и ща далеко не все через комп...

Quote (Jeka)
Опенсорс вообще клевая игрушка

заплюсуюсь...

Quote (pazzz)
а када немного повзрослеешь и возмужешь

если администрирование винды - это вросление и возмужание, то я лучше предпочту остацца ребенком...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)

Сообщение отредактировал Kotyara - Суббота, 22.03.2008, 13:26
 
pazzzДата: Воскресенье, 23.03.2008, 11:52 | Сообщение # 23
Одминчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
если администрирование винды - это вросление и возмужание, то я лучше предпочту остацца ребенком...

нет брат, вросление и возмужание это када ты для начала научишся читать весь пост, а не куски
я не говорил, что свободное ПО, в частности линух - говно - я говорил про конкретный случай применения
есть куча направлений хде установка винды смерти подобно(бордюрные сервера, оракляные базы, биллинг и т.д.)
еще раз цитирую
Quote (pazzz)
все это написано относительно задач - бухгалтерия, торговля, документооборот скажем так в мало бизнесе

быстрое развертывание с рациональным вложением денех
руководителю совершенно пох сколько раз ты ставил дистрибутивы, и за сколько шагов и сколько часов ты потом на
этом проигрался

ему нада посадить буха, кладовщика (по модному логиста biggrin ) за компы и чтоб все это заработало в кратчайшие сроки,
чтобы потом не ты, а целая служба поддержки отвечала на их вопросы, а ты уже потом мог спокойно заниматся
по настоящему важными галактическими делами - ставить разные дистры, засекать за сколько секунд и гонять в контру,
я подозреваю, что ты еше не простоял столько за спиной юзера, выпрямляя его кривые руки и моск.

Quote (Kotyara)
2000? ну и пусть себе ездит.

хр

Quote (Kotyara)
+вайн

как же ты мог гордый линуксоид запускать эти мерзкие виндовые приложения - этим шагом ты предал свободное сообщество bash

Quote (Kotyara)
ну.. когда заставишь простого юзера поставить паролем что-то типа "fj.ma3f,.jf9dsfk" вместо "password"

уже заставил, и не "fj.ma3f,.jf9dsfk", а "Fj.mA3f,", и не вместо "password" а вместо кнопки "Enter"

Quote (Kotyara)
а-а-а.. я ж забыл - юзеры каждый день принтеры устанавливают...

это пример

Quote (Kotyara)
мдя... попытались у нас такое сделать - нифига не получилось...

а нада сделать, чтоб получилось
Quote (Kotyara)
потому что доступа к компу никому левому не дается, и никто левый внутрь не запускаецца.

вот я тебе и говорил, что нада тебе еще повзрослеть
что значит левый? - не сотрудник?, а как же сотрудник, как же нерадивый сотрудник?
как же год-два назад из центробанка уехало ~40гигов инфы, откуда продаются всякие базы гбдд и прочее
или ты веришь в сказку, что это кул хацкеры выкачали
каждого нелевого нада помещать в рамки, дабы он случайно или намеренно не начудил

Quote (Kotyara)
есть универсальный метод... идете в какую-нибудь программистскую контору и говорите "нам нужен 1С под линух" - платите денехЪ - и вуаля, через полгода у вас есть такая вот прога, которую потом спокойно можете продавать... и поддержка будет...или можете какую-нибудь каммунити основать по разработке такого софта - времени займет больше, зато относительно бесплатно..проблема в том, что такого рода программы - узкоспециализированные и никто их разрабатывать просто так и не собирается (ну, мну как бы быстрее разработку какого-нибудь плеера поддержу, чем такой проги - она мне не нужна)

эта цитата тоже относится к твоему взрослению
ты вот как программист мне скажи за пол года можно написать аналог системе, которая доводится уже 15 лет,
и где эту "какуй-нить" контору искать лет через 5
и опять дайте денех - за деньги я и винду могу купить
и что нам делать эти самые пол-года - сидеть на попе ровно?
про коммунити - тут я плаклъ

Quote (Kotyara)
ли-и-инн... а вот хелло ворлд не написал

какой же ты после этого программист - ты нарушил ритуал biggrin

КОРОЧЕ ЕЩЕ В КОНТРУ ХТО-НИТЬ ИГРАЕТ - ОТЗОВИТЕСЬ, А ТО МНЕ КАТЯРА УЖЕ ВЕСЬ МОСК ПОРВАЛ

 
pazzzДата: Воскресенье, 23.03.2008, 13:00 | Сообщение # 24
Одминчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Гуляет
Kotyara, хватить разводить никчемные дискуссии иди лучше сюда http://natty.ucoz.ru/forum/27-414-1 и помоги мне определиться

Сообщение отредактировал pazzz - Воскресенье, 23.03.2008, 13:02
 
KotyaraДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:01 | Сообщение # 25
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (pazzz)
хр

и как?

Quote (pazzz)
как же ты мог гордый линуксоид запускать эти мерзкие виндовые приложения - этим шагом ты предал свободное сообщество

вай-вай-вай... хм... где это я его предавал? не вижу логики...

Quote (pazzz)
а нада сделать, чтоб получилось

ага... и выслушивать жалобы на то, что музыку никто занести не может.. было, не вышло))

Quote (pazzz)
ты вот как программист мне скажи за пол года можно написать аналог системе, которая доводится уже 15 лет,

можно... вопрос функционала и корявости будет 100%, но это хоть что-то будет..

Quote (pazzz)
про коммунити - тут я плаклъ

а зря)))...

Quote (pazzz)
какой же ты после этого программист - ты нарушил ритуал

ну.. я всегда "Fuck you, world!" пишу... меня не вылечить? blink

Quote (pazzz)
А ТО МНЕ КАТЯРА УЖЕ ВЕСЬ МОСК ПОРВАЛ

хе.. я тока начал))

Quote (pazzz)
нет брат, вросление и возмужание это када ты для начала научишся читать весь пост, а не куски

вроде бы все читаю... вопрос стоит тогда в следующем:
Quote (Kotyara)
проблема не в том, что надо линух ставить, а в том, что надо бы объяснить дирекции, что если проги под винду - пусть себе под винду и будут...

Quote (pazzz)
чтобы потом не ты, а целая служба поддержки отвечала на их вопросы

Canonical, RedHat, Novell... дальше перечислять?

Quote (pazzz)
а ты уже потом мог спокойно заниматся по настоящему важными галактическими делами - ставить разные дистры, засекать за сколько секунд и гонять в контру,

а как же смотреть фильмы и холиварить на форумах? blink

Quote (pazzz)
я подозреваю, что ты еше не простоял столько за спиной юзера, выпрямляя его кривые руки и моск.

слава богу не довелось столько стоять...

Quote (pazzz)
вот я тебе и говорил, что нада тебе еще повзрослеть
что значит левый? - не сотрудник?, а как же сотрудник, как же нерадивый сотрудник?
как же год-два назад из центробанка уехало ~40гигов инфы, откуда продаются всякие базы гбдд и прочее
или ты веришь в сказку, что это кул хацкеры выкачали
каждого нелевого нада помещать в рамки, дабы он случайно или намеренно не начудил

весело... ибо нефик).. не знаю, давать доступ к важным данным кому попало.. хм, за что боролись, на то и напоролись, значит кто-то предложил условия получше, чем центробанк...

Quote (pazzz)
и где эту "какуй-нить" контору искать лет через 5

а вот это я не знаю.. можно и студентам заплатить...

Quote (pazzz)
и опять дайте денех - за деньги я и винду могу купить

все говорят, а ты купи (с)

Quote (pazzz)
и что нам делать эти самые пол-года - сидеть на попе ровно?

че.. можно
Quote (pazzz)
спокойно заниматся
по настоящему важными галактическими делами - ставить разные дистры, засекать за сколько секунд и гонять в контру,


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
SpyДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:24 | Сообщение # 26
Шпионус
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
Люди, а какие есть хорошие игрушки под линух, с хорошей графикой итд. Ведь под вайном не все заработает...
Starcraft идет biggrin
 
KotyaraДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:45 | Сообщение # 27
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Spy)
Люди, а какие есть хорошие игрушки под линух, с хорошей графикой итд. Ведь под вайном не все заработает...

гугли PlayOnLinux - пойдет многое и многое smile


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
pazzzДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:51 | Сообщение # 28
Одминчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
слава богу не довелось столько стоять...

Quote (Kotyara)
а вот это я не знаю.. можно и студентам заплатить...

вот я так и думал, что ты не совсем понимаешь о чем идет речь
 
KotyaraДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:01 | Сообщение # 29
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (pazzz)
вот я так и думал, что ты не совсем понимаешь о чем идет речь

хм... вообще-то я хочу сказать, что можно заплатить тому же 1С и они тебе портируют свое приложение на линух, только сумма достаточно большая будет, но поддержка на 5 лет, а то и более тебе гарантирована... а можно пойти в какой-нибудь универ, найти там 3-х студентов, сказать им "вот вам 1000$ - чтоб через полгода у нас был аналог 1С под линухом"... он будет, но какой?

а насчет юзеров - не доводилось СТОЛЬКО стоять (как бы в обязанности не входит), но вот обьяснять что такое свн, стек протоколов, и т.д. все-таки доводилось...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
KotyaraДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:05 | Сообщение # 30
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Spy)
Люди, а какие есть хорошие игрушки под линух, с хорошей графикой итд. Ведь под вайном не все заработает...

http://gamesuy.blogspot.com/2007/12/top-10-free-linux-3d-games.html

http://korkholeh.blogspot.com/search?q=%D0%B3%D1%80%D0%B8


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » Винда и Linux
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск