Сайт Natty и её друзей

Пятница, 03.05.2024, 09:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Винда и Linux - Страница 3 - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Knight, pazzz  
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » Винда и Linux
Винда и Linux
KnightДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:39 | Сообщение # 31
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Внимание. Переименовал тему! Всем быть внимательными.

Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
KotyaraДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:04 | Сообщение # 32
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
О_о ... а к чему это переименование было? не бы просто - от флуда почистить и все...

спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
KnightДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:54 | Сообщение # 33
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
О_о ... а к чему это переименование было? не бы просто - от флуда почистить и все...

Если бы начал чистить, то вычистилась бы чуть ли не вся тема...


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
pazzzДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:36 | Сообщение # 34
Одминчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Статус: Гуляет
ну тада вопрос по теме
в контру хтонить играет?
 
SpyДата: Понедельник, 24.03.2008, 23:27 | Сообщение # 35
Шпионус
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет

Видимо прийдеться обратно переименовывать biggrin
 
KnightДата: Вторник, 15.04.2008, 11:14 | Сообщение # 36
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Spy,

в "Винда, Linux и Counter-Strike"?


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
McFlooderДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:53 | Сообщение # 37
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
Вставлю тоже свои 5 копеек smile Сам юзаю линух дома уже года 4, причем последний год в винду практически не гружусь, ибо привык к линуху оченно и в винде както некомфортно. Начинал со Слаки, а щас обленился и потому пользуюсь Ubuntu (точнее нынче RUNTU 3). Проблем c железом не было, возможно потому что оно у меня стандартное-расстандарное. Даже МФУ HP PSC 1510 завелся сразу как только включил. Работает и принтер и сканер. Также есть тв-тюнер Leadtek WinFast 2000. С ним конечно пришлось сходить в гугл, решилось все одной строчкой в /etc/modprobe.d/options. Ну, фильмы, музыка, аська, джаббер - об этом и говорить не стоит. Чтоже касается работы в сети, то винда тут проигрывает по всем параметрам, мне привычней набрать одну комманду в консоли, чем тыкать мышей 100 раз (например чтобы узнать размер файла в инете под линухом я наберу одну комманду HEAD http://server.ru/file.ext, под виндой мне придется поставить этот файл на закачку и потом отменить, и так же много других мелочей привыкнув к которым не можешь без них обходиться).
Однако некоторые проги работают только под виндой, как пример, Webmoney Keeper. Хотя я и эту проблему решил, но это пожалуй единичный случай. Некоторые сайты требуют IE и нивкакую не хотят работать с другими сайтами, например Консультант Плюс (хотя и тут есть ies4linux). Чтоже касается аналогов 1C, Парус, Бизнес Пак, Налогоплательщик ЮЛ - то их просто нет. Остается костыль под названием wine smile Хотя есть AHAHAC, но кто под него конфигурации писать будет на каждый выбрык наших законотворителей? Формы документов меняются и 1Совцы на том и поднялись, что предоставляют своевременные обновления. Дето слышал что со следующей версией можно будет работать из браузера, а серверная часть 1С под линух есть уже давно.
Так что в организации только винды. С грамотным админом они будут не менее безопасны чем линух. Ограниченный аккаунт пользователя, отключить автозапуск нафик, правильно настроить ACL и хрен один вирус пролезет. На оффисе конечно можно сэкономить установив OpenOffice + Unioffice@Ethersoft.
 
KotyaraДата: Вторник, 16.12.2008, 00:06 | Сообщение # 38
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
толстый тролль, очень толстый тролль..
кормить не буду, нидождеся..


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
McFlooderДата: Среда, 17.12.2008, 03:39 | Сообщение # 39
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
ЛОРа обчитался?
Это суровая правда жизни. И уж поверь мне, в компах я шарю не хуже тебя. Давай просто не будем холиварить. Просто всем будет жутко неудобно если у бухгалтерши упадет 1С из-за wine. А она трудилась пол дня вбивая значения в табличку, а нажавши на кнопочку получилась фигня с исчезанием всего. Людям не нужны эксперименты, а нужны результаты )
 
KotyaraДата: Среда, 17.12.2008, 22:20 | Сообщение # 40
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
суровая правда жизни -- запасайся патронами, крупой, солью и спичками, пока "кризис" еще не пришел...
и откуда сведения о моих познаниях в компьютерах? а может я воинствующий ламер, который сидит себе в любимом ИЕ, и материцца на форумах "всем ставить линух!", считая, что это делает его МПХ длиннее на полметра?
алсо, че ты вцепился в вайн?.. он свою задачу выполняет... то, что 1С не под него писан -- не его проблемы.. (хотя, все равно интересно, а возможно ли скомпилить 1С с вайновскими либами, а не с виндовыми, и как оно заработало бы?.. чисто спортивный интерес удовлетворить.. но 1С этим заниматься не будут, а простым смертным -- невозможно)
я мог бы сейчас начать кричать насчет Приватбанка; "как отключить графику в виндовс сервер?"; вот где я работаю под линухом много кто сидит; и т.д... но не буду..
ЗЫ кста, man necroposting
ЗЗЫ пойду лучше в девил мэй край играцца.. больше меня в этой теме не будет, так как надоело...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
solomon243Дата: Среда, 08.04.2009, 23:03 | Сообщение # 41
Брат Админа по разуму
Группа: Свои
Сообщений: 15
Статус: Гуляет
А у кого получилось репозиторий медиазоновский прикрутить? на Gentoo или на Ubuntu. Возможно ли это?

А в землянке фронтовой
Нам про детство снятся сны,
Видно все мы рано повзрослели.
Воздушные рабочие войны...
 
начинающий линуксоидДата: Четверг, 09.04.2009, 00:03 | Сообщение # 42
Группа: Шпиёны





а кто-нибудь пробовал UNIX V7? Интересуют мнения. Или лучше убунту? Все-таки хочется выпендриться и чтоб не как у всех. Но и заморачиваться не хочу. Посоветуйте оптимальный вариант новичку.
 
ГостьДата: Пятница, 10.04.2009, 00:48 | Сообщение # 43
Группа: Шпиёны





Quote (начинающий линуксоид)
а кто-нибудь пробовал UNIX V7? Интересуют мнения. Или лучше убунту? Все-таки хочется выпендриться и чтоб не как у всех. Но и заморачиваться не хочу. Посоветуйте оптимальный вариант новичку.

запомни, люнекс - не ос, ос - это bsd! а линупс - херня.
будешь точно не как все!

 
EVILsmileДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:59 | Сообщение # 44
Всем выйти из сумрака!
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Статус: Гуляет
Quote (Kotyara)
толстый тролль, очень толстый тролль.. кормить не буду, нидождеся..

/b/ ?






 
KotyaraДата: Четверг, 18.06.2009, 22:30 | Сообщение # 45
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (EVILsmile)
/b/ ?

чозана?


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » Винда и Linux
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск