Сайт Natty и её друзей

Пятница, 03.05.2024, 14:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | [Опасность] Безопасность в Сети - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Knight, pazzz  
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » [Опасность] Безопасность в Сети (Как нас разводят по ICQ, E-Mail и другие угрозы)
[Опасность] Безопасность в Сети
KnightДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:07 | Сообщение # 1
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Тема навеяна темой на allsiemens, в которой первое сообщение было таким:
Quote
Приколись мужчины получил в аське: Цитата:
471735196 (09:42:39 30/06/2008)
29/06/2008 (22:50 GMT +03:00)
Новый Security Bot от icq.
Не хотите потерять Ваш icq номер?
Для кражи icq, хакеры используют метод перебора паролей,
специальная программа сканирует огромные словари из разных комбинаций и в случае совпадения Вы теряете свой icq номер.
Недавно компания icq получила доступ к базе словарей используемых хакерами, и Вы можете проверить есть Ваш пароль в словарях или нет,
отправив его на короткий номер бота - 289224
В случае совпадения Бот отправит Вам уведомление, и Вы сможете сменить опасный пароль.

Надеюсь, никто не догадается отправить ему свой пароль?

Тема предназначена для предупреждения людей об возможностях обмана.
ВНИМАНИЕ! В теме не будут удалятся сообщения о лохотронах, выделенных как цитата и снабженных Вашими комментариями. В остальных случаях сообщения будут тереться. А если у меня будет плохое настроение, то получите предупреждение независимо от ранга (Наташа, тебя это не касается)
Считаю тему важной.


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
ShamanДата: Пятница, 25.07.2008, 17:20 | Сообщение # 2
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 19
Статус: Гуляет
Ну по поводу безопастности и способов развода можно сказать только то, что не надо лазить по порнухе, нацепляете апплетов со скриптами столько что кошмарский антивир разгребать будет долго и весело.
Ну а в асе надо внимательно следить что говоришь по поводу личных данных, пример:
взлом мыла на яндексе.
Выбирается аккаунт, в вводится любой пасс;
далее конечно "забыли пароль"...
ну контрольный вопрос, так скажем имя моей собачки,
соединяешься в юзером по аське и в процессе беседу узнается имя этой самой собачки,
далее дело техники.

А в остальном доверьтесь Outpost FierWall, он вполне способен спасти и сохранить, ну и конечто не открывайте порты прикола ради.

 
KnightДата: Пятница, 25.07.2008, 19:28 | Сообщение # 3
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Quote (Shaman)
что не надо лазить по порнухе, нацепляете апплетов со скриптами столько что кошмарский антивир разгребать будет долго и весело

Что верно, то верно. Только он не будет разбираться - удалит все нафиг.
Quote (Shaman)
ну контрольный вопрос, так скажем имя моей собачки, соединяешься в юзером по аське и в процессе беседу узнается имя этой самой собачки, далее дело техники.

А я и вопросов-то не помню, не то, что ответов...
Quote (Shaman)
А в остальном доверьтесь Outpost FierWall

Ну меня и COMODO файрволл устраивает... Всовокупе с COMODO Antivirus


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
KotyaraДата: Пятница, 25.07.2008, 22:34 | Сообщение # 4
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Shaman)
Выбирается аккаунт, в вводится любой пасс; далее конечно "забыли пароль"... ну контрольный вопрос, так скажем имя моей собачки,

а я думал, что все пишут всякую белиберду контрольным ответом.. я что один такой? оО
на яндексе сбрутфорсить легче.. при чем -- брутфорсеров под яндекс заточенных дофига есть...

Quote (Shaman)
А в остальном доверьтесь Outpost FierWall, он вполне способен спасти и сохранить, ну и конечто не открывайте порты прикола ради.

а) доверяцца набору байтов в том, что он защитит твою собственность от посягательств?..
б) прямые руки и мозг отменили?.. прогресс прям налицо...

Quote (Knight)
Что верно, то верно. Только он не будет разбираться - удалит все нафиг.

а че ему разбирацца?.. "ой, это типо кряк к оффису?.. ну, я его типо грохать не буду"? или "а, это типо тулбар для ие, который длл-ку модифицирует, значит можно оставить"?

Quote (Knight)
Надеюсь, никто не догадается отправить ему свой пароль?

ну надейся... сколько народу все ще "догадываются" играть в наперстки на вокзале и в карты на деньги в поезде?.. "лох -- это судьба" (с) (это цитата, а цитаты не правяцца)

Quote (Shaman)
Ну а в асе надо внимательно следить что говоришь по поводу личных данных

везде надо следить по поводу личных данных... и по возможности не использовать их в качестве пассворда/секретного ответа/послания марсианам и т.д...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
ShamanДата: Среда, 06.08.2008, 14:45 | Сообщение # 5
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 19
Статус: Гуляет
Ну на счет надежности касперского антивира могу только вернуть только то что прямые руки и мозги еще ни кто не отменял. Так что всегда есть возможность что либо цепануть, лучше не лазить. Т.к. имею не мало примеров как на машины юзеров лезли разные виры, а каспер их в упор не видел. За что пришлось писать письмо в лабораторию, т.к. используем лицензионный, и выражать свои замечания по поводу качества их работы.
Еще вир недавно через асю пролез, и антивир опять промолчал, так что на счет того что он удалит все нафиг опять же сомневаюсь...
От виров не застрахован ни кто, так что на антивир надейся а сам не плошай.
 
EVILsmileДата: Среда, 06.08.2008, 18:35 | Сообщение # 6
Всем выйти из сумрака!
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Статус: Гуляет
Quote (Shaman)
Еще вир недавно через асю пролез, и антивир опять промолчал

Каспер - не панацея от всех бед - есть еще много дествительно хороших антивирусов- NOD32, Dr.Web, и даже в бесплатной редакци - Avast!, Avira. Сам недавно столкнулся с такой проблемой и остановился на ESET NOD32 Smart Security - там и антивирус, и защита почты и файрволл - и причем совершенно не грузит систему как Каспер








Сообщение отредактировал EVILsmile - Среда, 06.08.2008, 18:43
 
JekaДата: Четверг, 07.08.2008, 01:34 | Сообщение # 7
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
Quote (Shaman)
не надо лазить по порнухе

как дальше жить? cry cry
Quote (Shaman)
прямые руки и мозги

йо! у меня прямые мозги!!!
 
ShamanДата: Четверг, 07.08.2008, 18:33 | Сообщение # 8
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 19
Статус: Гуляет
Ну это уже плюс в работе админа, да каспер не панацея, а вот ограничения доступа есть панацея, и чем его больше тем для сети лучше. Таким образом через проксю глушатся все сайты через которые можно подцепить вирусняки. А вот на счет перечисленных антивиров, единственное что они могут подчищать за каспером. Выполнить лучше него работу они не способны. Да, каспер я не люблю, и есть за что, но то что он работает хорошо - это факт.
 
JekaДата: Четверг, 07.08.2008, 20:28 | Сообщение # 9
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
а нахер вообще нужен антивирус? Я уже три года без него живу, и ни одного вируса еще не встречал. ЧЯНТД?
 
ShamanДата: Пятница, 08.08.2008, 13:07 | Сообщение # 10
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 19
Статус: Гуляет
Я без него 6 лет прожил, а когда проверил то такой букет обнаружил. Но мне то на это просто пофиг, винда работает, и больше не надо. Но ведь есть юзеры помешаннаые на безопастности, не зная то такое вирусы боятся их до визга. Но это уже другая тема, а вот то что вирусы используется для взлома это полюбому, так что ломануть тебя могут достаточно просто))) А то что у тебя не стоит антивира и все работает, совершенно не значит что ты не наеплял червей, спаев и троянов...
 
JekaДата: Пятница, 08.08.2008, 23:42 | Сообщение # 11
Заслуженный Флудер Форума
Группа: флудеры
Сообщений: 349
Статус: Гуляет
даже если чо и подцепил, оно скорее всего скомпилено под винду и у меня не запустится. Так что похер.
 
KotyaraДата: Суббота, 09.08.2008, 23:46 | Сообщение # 12
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)
а нахер вообще нужен антивирус? Я уже три года без него живу, и ни одного вируса еще не встречал. ЧЯНТД?

сидишь под сусей))..
а я вот проверился chrootkit'ом.. вот мне делать было нечего biggrin

Quote (Shaman)
Но это уже другая тема, а вот то что вирусы используется для взлома это полюбому

confused
хм.. а я-то думал это трояны и руткиты называецца... ну да ладно... умерли спортивные вири, так что ща все -- вирусами называют... аж страшно...

Quote (Jeka)
даже если чо и подцепил, оно скорее всего скомпилено под винду и у меня не запустится. Так что похер.

а я под вайном пускал (ссылка на флешку в аську пришла).. хреново вайн работает, трояны не идут, прийдет касперский и поправит (не дай бог, конечно)))..


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
KnightДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:36 | Сообщение # 13
Мучитель оSLов
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Статус: Гуляет
Quote (Jeka)
а нахер вообще нужен антивирус? Я уже три года без него живу, и ни одного вируса еще не встречал. ЧЯНТД?

Ну еще бы... Линю на вирусы пофиг. И то не на все... Есть вирусы под линем. Есть...

Quote (Kotyara)
а че ему разбирацца?.. "ой, это типо кряк к оффису?.. ну, я его типо грохать не буду"? или "а, это типо тулбар для ие, который длл-ку модифицирует, значит можно оставить"?

Вот я и говорю - удалит все нафиг! А на то, что не будет винда работать после этого ему по барабану...
Quote (Shaman)
Еще вир недавно через асю пролез

Как??? Путем ссылки или путем передачи файла(ов)? Больше способов не знаю...
Quote (EVILsmile)
и даже в бесплатной редакци - Avast!, Avira.

По теме бесплатных антивирусов:
Обзор бесплатных антивирусов

Эх... Наоффтопили тут... Ладно тему переименую...

Shaman, не нажимай дважды кнопку отправить


Вам меня не понять.
Я вас тоже не понимаю...
 
ShamanДата: Вторник, 12.08.2008, 12:47 | Сообщение # 14
Начанающий форумчанин
Группа: Свои
Сообщений: 19
Статус: Гуляет
На счет того как он пролез я пока не в курсе, но по тому что я видел сам, сначала он вбурился на сервак аси, а уже потом под руут правами подобавлял в контактные листы юзеров нового пользователя, что то типа "TechSuport", точно не помню, и начались у юзеров под виндой проблемы, я сначала внимание не обратил, а потом спросил у Neta , оказывается что в сети такой вир лютует)))
 
KotyaraДата: Вторник, 12.08.2008, 22:33 | Сообщение # 15
Флудомодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Статус: Гуляет
Quote (Knight)
Есть вирусы под линем. Есть...

нет вирусов под линуксом, нет...
есть руткиты...
есть самописные "приколы", которые лечатся обычно секюрити-обновлением дистра, есть и неочень "приколы"... но вирусов -- нет!.

дальше, звыняйте, покомментирую..

Quote (Shaman)
На счет того как он пролез я пока не в курсе, но по тому что я видел сам, сначала он вбурился на сервак аси,

вай, ты сидел в серверной мирабилиса и наблюдал это воочию?.. а-а-а, я тоже хочу такой травы!..

Quote (Shaman)
а уже потом под руут правами подобавлял в контактные листы юзеров нового пользователя, что то типа "TechSuport", точно не помню, и начались у юзеров под виндой проблемы,

ай-яй-яй, ах, какой нихороший вирус, залез на сервак, ай-яй-яй, да еще и под руут правами (наверное руут даже круче самого великого рута), а из за этого у виндовс юзеров проблемы начались... ай-яй-яй.. а то что виндовс юзеры кряки от "добрых хакеров" пускают с криком "ура!" -- это, извините, ХУ*НЯ, это нормально, от этого не заражаются, да?..
да никому ниче тот номер не сделал.. у кого проблемы -- ищите проблемы, а не валите на "неизвестный" номер аськи от мирабилиса.. на офф. сайте оправдание ему было вывешено самой компанией...


спорить в интернете -- это как олимпиада для дебилов, даже если победил, все равно -- дебил (с)
 
Наш Форум » Общение » Компутерный форум » [Опасность] Безопасность в Сети (Как нас разводят по ICQ, E-Mail и другие угрозы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск