Сайт Natty и её друзей

Вторник, 23.04.2024, 14:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Расскаэы - Наш Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Наш Форум » Общение » Литература.Поэзия и Проза. » Расскаэы (творчество форумчан)
Расскаэы
ТушканДата: Вторник, 24.07.2007, 23:18 | Сообщение # 1
Крыска форумская
Группа: Свои
Сообщений: 147
Статус: Гуляет
Кто начнет?
 
СБДата: Понедельник, 06.08.2007, 19:11 | Сообщение # 2
Почетный козел форума
Группа: Свои
Сообщений: 292
Статус: Гуляет
"желтый катер"

Очередной вызов. Улица такая-то. Дом такой-то. Пятнадцать минут, и уже на месте. На улице дождь, вот уже неделю он льет не переставая, капли то сливаются и превращаются в один мощный поток, то становятся маленькими мошками, которые не мочат, а только раздражают своим существованием.
Клиент стоит под дождем. На нем лишь футболка и джинсы. Он садится в такси. Футболка и джинсы, когда дождь идет целую неделю… Каждый сходит с ума по-своему. Он называет адрес. Время уже два часа ночи. Метро не работает, попуток нет, вот он и вызвал такси. Хотя он в любом случае вызвал бы такси. Даже если был бы день. Просто его бесит метро со всем этим быдлом и скотом. Так он говорит. Он сидит и бубнит всю дорогу. А я слушаю.
«Была ли у вас такая поездка в метро, когда вам не отдавливали ногу или не пихали? У меня нет. Знаете, такое чувство, что метро пожирает вас. Я серьезно!». Вода стекает с него прямо на пол и сидушку. Его, кажется, и не заботит, что он насквозь мокрый.
«Последний раз я был в метро год назад. После того случая, я там даже не появляюсь. Я стоял на платформе и ждал поезд. Когда поезд уже стал подъезжать, какой-то псих толкнул женщину прямо под железную махину. Крик, сначала женский, потом пассажиров. Психа так и не поймали. С тех пор я в метро ни ногой».
Такси не едет, оно плывет. Лужи уже похожи на маленькие реки и озёра. Дворники на лобовом стекле не справляются со своей работой. Машина – причудливого вида катер. Желтый с шашечками катер. Ну и с колесами, которые все равно не видно.
«Я и на электричках не езжу. По той же причине. Ну и еще в них, реально, противно ездить. Алкаши, бомжи, гопота. Их там намного больше, чем простых людей. Один раз я ехал и парень с окровавленной ногой сел рядом со мной. От него воняло. Он весь пол обляпал кровью. Я сразу же ушел в тамбур, где меня вырвало».
Я, конечно, могу сказать пассажиру, что он не прав, что не все так плохо. Но я молчу. Сегодня я штурман желтого катера.
Мы подъезжаем к месту его высадки на берег. Он протягивает деньги и говорит: «Спасибо». А еще он говорит: «Все-таки такси лучше. Безопасно и спокойно». На прощание, я ему рассказываю историю, как однажды в нашем таксопарке был случай - шофер такси свихнулся и угробил десять пассажиров, одиннадцатый выжил, поэтому таксиста и поймали. У мокрого пассажира поднимаются брови. Он резко открывает дверь и выбегает. Интересно, на чем он будет ездить теперь?
Вызов. Улица такая-то. Дом такой-то. Двадцать минут, и уже на месте. Молодая пара. Оба промокшие насквозь, но радостные. Сегодня ночью Москва – Венеция. Мое такси – гондола. Только желтое и с шашечками. Пара молчит всю дорогу. Им не до разговоров. Подъезжаю на место. Деньги. Хлопанье двери. Удаляющийся смех. Вызов.
Улица такая-то. Дом такой-то. Тринадцать минут, и уже на месте. Пассажир садится в такси, держась за бок. Рука в крови, рубашка тоже. Он говорит: «Шеф, едем» - и скалит зубы от боли. Я еду. Такси – желтый пиратский галеон. Я достаю из кармана таблетки. Баралгин. Это единственное, что я могу купить в аптеке. Пассажир говорит: «Спасибо». Он глотает сразу несколько штук и запивает минералкой. Сегодня минералка – это ром. Сегодня улицы – это Карибский бассейн. Мы доезжаем до места. На улице другие пираты. Они вынимают пассажира, тот им что-то говорит. Один из пиратов подходит ко мне и дает конверт. Толстый конверт. Сегодня ночью – это мешок с дублонами.
Очередной вызов. Улица такая-то. Дом такой-то. Я выключаю рацию. Такси останавливается у канализационного люка. Я выхожу из машины и открываю багажник. Вынимаю от туда труп таксиста. Таксиста, убившего десять человек. Таксиста, думавшего, что убил одиннадцать. Я чешу шрам от пули и засовываю труп в канализацию. Сегодня я – мститель. Каждый сходит с ума по-своему. Дождь прекратился. Я вытираю отпечатки пальцев, выкидываю тряпку и иду к метро.


Мы - пасынки истории, и телевидение внушило нам, что однажды мы все станем миллионерами, звездами кино и рок-н-ролла. Все вранье. И мы только начали это осознавать.

ничего не имею против людей, но и любить всех не в моих силах.

 
VillainДата: Понедельник, 06.08.2007, 20:29 | Сообщение # 3
Злодей
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Гуляет
Как закончу...выложу свой рассказ...правда он написан по игре...но по моему прикольно получилось.

Кто знает
Тот знает точно
Кто не любит свет
Тот живёт ночью
 
СБДата: Понедельник, 06.08.2007, 21:11 | Сообщение # 4
Почетный козел форума
Группа: Свои
Сообщений: 292
Статус: Гуляет
Villain, надеюсь сюжет ты не полностью взял, а то неинтересно будет. и что за игра, если не секрет?

Мы - пасынки истории, и телевидение внушило нам, что однажды мы все станем миллионерами, звездами кино и рок-н-ролла. Все вранье. И мы только начали это осознавать.

ничего не имею против людей, но и любить всех не в моих силах.

 
po4@tokДата: Вторник, 07.08.2007, 08:11 | Сообщение # 5
Хиппи
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Статус: Гуляет
СБ, Отлично. Аж мурашки по коже... Да, и в такси я больше ни ногой... biggrin

По причине тоски, да под предлогом строки...

 
СБДата: Вторник, 07.08.2007, 08:16 | Сообщение # 6
Почетный козел форума
Группа: Свои
Сообщений: 292
Статус: Гуляет
po4@tok, спасибо! а где твои рассказы? или стихи? ждемс biggrin

Мы - пасынки истории, и телевидение внушило нам, что однажды мы все станем миллионерами, звездами кино и рок-н-ролла. Все вранье. И мы только начали это осознавать.

ничего не имею против людей, но и любить всех не в моих силах.

 
иа-иаДата: Пятница, 10.08.2007, 14:12 | Сообщение # 7
Мудрость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Статус: Гуляет
СБ, спасибо. Вот оно - торжество справедливости. Молодец мужик, а какая у него фантазия, как он такси в разных обстоятельствах описывает!!!

 
ФейкаДата: Понедельник, 13.08.2007, 19:53 | Сообщение # 8
Форумское солнушко
Группа: Свои
Сообщений: 232
Статус: Гуляет
СБ, вот честное слово,зацепило за душу...здорово! и вообще,знаешь,моё мнение,напиши небольшую книжечку своих рассказов...пусть какое-нибудь издательство выпустит её маленьким тиражом...я бы обязательно купила...честно...

Добавлено (13.08.2007, 19:53)
---------------------------------------------
Бывают у писателей такие моменты, когда в голову ну совсем ничего не лезет. Нет ни сюжетов, ни историй, ничего. И в голове пустота. Как будто всё вылетело прочь, куда то, где есть пустота. Эти истории летают там довольно долго, медленно перемещаясь в пространстве, пока люди не выуживают их своим умом и логикой. Ум перерабатывает то, что нашёл, а Логика добавляет в историю изюминку. Причём в каждой истории, новая изюминка. Воображение потихоньку сглаживает все изъяны и в свободные ямки вкладывает интерес этой истории. Ум ещё раз просматривает рассказ, и если ему не кажется бессмысленным эта история, он посылает человеку сигнал, о том, чтобы человек выложил это всё на бумагу. А потом, это читают люди, и делятся с человеком мнениями. У меня созревало несколько идей, для нового рассказа, но всё это было бессмысленно и ужасно глупо. То, что я пишу, бывает не таким уж и замечательно умным, но всё же, эти идеи поймала я сама, своим сачком…


Только глубокое чувство может толкнуть меня под венец, поэтому быть мне старой девой(с)

Что ж, она как будто мила. Но всё же недостаточно хороша, чтобы нарушить мой душевный покой(с)

 
po4@tokДата: Вторник, 14.08.2007, 11:15 | Сообщение # 9
Хиппи
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Статус: Гуляет
Фейка, Интересные мысли smile Дяржать в том же духе!!!!

По причине тоски, да под предлогом строки...

 
ФейкаДата: Четверг, 16.08.2007, 12:25 | Сообщение # 10
Форумское солнушко
Группа: Свои
Сообщений: 232
Статус: Гуляет
po4@tok, всё же до идеала есчо далековато...

Только глубокое чувство может толкнуть меня под венец, поэтому быть мне старой девой(с)

Что ж, она как будто мила. Но всё же недостаточно хороша, чтобы нарушить мой душевный покой(с)

 
СБДата: Пятница, 24.08.2007, 22:49 | Сообщение # 11
Почетный козел форума
Группа: Свои
Сообщений: 292
Статус: Гуляет
Фейка, прикольно!
иа-иа, спасибо! стараюсь!


Мы - пасынки истории, и телевидение внушило нам, что однажды мы все станем миллионерами, звездами кино и рок-н-ролла. Все вранье. И мы только начали это осознавать.

ничего не имею против людей, но и любить всех не в моих силах.

 
ФейкаДата: Суббота, 25.08.2007, 14:27 | Сообщение # 12
Форумское солнушко
Группа: Свои
Сообщений: 232
Статус: Гуляет
«Интересно, придёт ли он сегодня? Будет ли опять всё так, как в прошлые разы?»- думала я, закрывая занавески. Небо было как обычно ясное, все звёзды виделись мне как на ладони. И конечно, их как всегда возглавляла луна. Они все как - будто смотрели на меня, на меня, ничем неприметную девчушку. Нет, я решила не закрывать сегодня занавески, такую красоту нельзя игнорировать, если звёзды смотрят на меня, пусть смотрят.
Я выключила свет и легла в постель. Начала засыпать. И сквозь дремоту, слышу уже знакомые шаги. Чувствую опять знакомое прикосновение к моей шее, его дыхание нежно целует мою щёку. Он прикасается к моим волосам, и по моему телу проходит приятный холодок. Кто же ты, незнакомый гость? Как же ты приходишь ко мне через зарытую дверь в комнату, как ты смог заставить меня полюбить тебя, за такой короткий срок? Как ты смог заставить полюбить тебя, если я не разу не видела тебя?
Каждую ночь, этот гость наведывался ко мне, нежно прикасался до лица и находился со мной всю ночь. Как будто охранял меня. Я мучилась и никак не могла понять, кто же ты, почему же я не вижу тебя, почему же…Везде думала про тебя. И на работе, и на улице и дома.
И вот наступает очередная ночь. С каждым разом, я жду её всё больше и больше. Я опять подошла к окну, но вместо звёзд, луны и бездонного неба увидела чёрные тучи. Надвигалась гроза. Пришлось закрыть занавески.
В эту ночь ты не пришёл. Я долго мучалась и не могла заснуть. Я не чувствовала твоего дыхания, я не чувствовала тебя. Проворочавшись полночи, я уснула на некоторое время. Открыв глаза, я подошла к окну. Распахнув занавески, увидела звезду, ярко сиявшую на небе. Её окружали зловещие тучи. Сзади услышала шаги. Они приблизились, и я повернулась. Передо мной стоял ты, но я не удивилась. Из глаз моих выскользнули слезы.
- Не надо, не плач,- сказал он и обнял меня.
- Почему ты не пришёл раньше?- спросила я.
- Сегодня не мой день…- проговорил он загадочно.
- Ты больше не придёшь?
- Я всегда буду с тобой…
- Что с тобой хотят сделать?
- Плохого, ничего. Ты не плачь, я всегда буду у тебя в сердце…Всегда буду любить тебя, помни…-сказав это, он вложил мне что то в руку.
Через несколько минут я очнулась в своей кровати. Вся была в слезах. Нет, это не могло быть сном. В руках осталось серебряное сердечко. Я подошла к окну, на небе уже не было туч. Сияли звёзды и опять смотрели на меня. Но уже не было звезды, которая так ярко светила мне в окно. На её месте было небо…


Только глубокое чувство может толкнуть меня под венец, поэтому быть мне старой девой(с)

Что ж, она как будто мила. Но всё же недостаточно хороша, чтобы нарушить мой душевный покой(с)

 
ФейкаДата: Суббота, 25.08.2007, 14:29 | Сообщение # 13
Форумское солнушко
Группа: Свои
Сообщений: 232
Статус: Гуляет
Смерть

Она сидела на берегу, какой – то речки. Ледяной ветер хлёсткими ладонями избивал её нежное лицо. Костёр, как маленький ребёнок игрался с тенями, разбрасывая их повсюду, даже на поверхности реки. Одна, никому не нужная она плакала сама с собой. Что случилось? Почему, её, весёлую непринуждённую девушку оставили одну? И нет никого, с кем бы она могла поделиться, и высказать то, что она думает о жизни, о мире, о людях. А ведь, правда, мир изменился за последние столетия. И память ей не врёт.
Миллиарды лет до нашей эры. Землю населяли эльфы, русалки, кентавры, говорящие цветы и деревья, живые звёзды, грубые и неотесанные пираты, животные говорили на человеческом языке. И даже между такими разными существами было что – то общее. Ведь они все – мир. Без них не было бы жизни.
Несколько веков до нашей эры. Появились люди, и стали всё делать себе на благо. Они убивали эльфов, чтобы иметь такую же божественную внешность. Они убивали русалок, чтобы иметь такой же прекрасный голос. Они вырезали сердца у прекрасных звёзд, которые упали с небес, для того, чтобы иметь вечную жизнь. Они отнимали у пиратов, все ценности, что у них были, и, в конце концов, пираты были нищими на улицах. Они убивали кентавров, чтоб иметь такую же силу и изворотливость. Всё меньше становилось существ, у которых есть нечто большее, чем богатства, слава и остальные почести. У них была надежда в то, что они спасутся. У них была храбрость, чтобы противостоять людям. У них была любовь к друг другу, и никто не смотрел, что они отличаются способностями, размерами и силой.
Мир менялся. Проходили года, века, тысячелетия. Все волшебные существа превратились лишь в истории. Лишь в пустые буквы, на глянцевых страницах. Люди перестали помнить, что когда – то, это и, правда было, что это не пустые слова и звуки…
Костерку начала надоедать эта игра с тенями, и он начал потихоньку засыпать, раз за разом туша один язычок пламени. Девушка лежала на сырой земле с закрытыми глазами, но слёзы до сих пор не высохли. На синих от холода губах была лёгкая улыбка. Почему же её ни в каком мире не принимают? Даже, в том, который был для неё подходящим. Где были все родные, но может чуть чуть отличались от неё. Но что она сделает, если это её профессия ЗАБИРАТЬ ЖИЗНЬ…Что поделаешь, если она, эта милая девчонка и есть Смерть.
20 августа 2007


Только глубокое чувство может толкнуть меня под венец, поэтому быть мне старой девой(с)

Что ж, она как будто мила. Но всё же недостаточно хороша, чтобы нарушить мой душевный покой(с)

 
СедьмойДата: Суббота, 25.08.2007, 16:38 | Сообщение # 14
СисОдминчеГ
Группа: Свои
Сообщений: 40
Статус: Гуляет
Фейка, просто чудесные истории, понравился твой стиль, заметил в последних двух историях ты выбрала (не знаю специально ли) "поток сознания" как способ описания происходящего, это круто, жжжошь, даже не вериться biggrin

Я бы изменил этот мир, но Бог не дает мне исходники
 
ФейкаДата: Воскресенье, 26.08.2007, 18:58 | Сообщение # 15
Форумское солнушко
Группа: Свои
Сообщений: 232
Статус: Гуляет
Седьмой, спасибо smile

Только глубокое чувство может толкнуть меня под венец, поэтому быть мне старой девой(с)

Что ж, она как будто мила. Но всё же недостаточно хороша, чтобы нарушить мой душевный покой(с)

 
Наш Форум » Общение » Литература.Поэзия и Проза. » Расскаэы (творчество форумчан)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Форма входа

Новые фоты

[Альбомчег Админши]
Йа не маньяг... (1)

[Фото форумчан]
открытие 2010 финал (1)

[Фото форумчан]
открытие сезона 2010 (1)

[Разное]
Надо (0)

Статистика




Сейчас на сайте:



_________________

А вообще сайт сегодня посетили:

Поиск